Был лишён прав в 2014 на 3 года через 2 года исчез из базы ФССП штраф не платил что это значит?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Не знаю почему изчез но если штраф не оплатили вовремя приставы его взыщут в двух кратном размере.

Добрый вечер. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство на основании п.9 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве", т.е. по истечении срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении независимо от фактического исполнения этого акта, которая составляет 2 года.

Однако при получении прав этот штраф может всплыть в базе ГИБДД как неоплаченный и могут возникнуть проблемы, я советую Вам его все же оплатить непосредственно по реквизитам ГИБДД, т.к. ФССП в данном случае отношения к штрафу уже не имеет.

Сведенья сайта ФССП носят лишь информативный характер и достоверно не свидетельствуют об отсутствии возбужденных ИП.

При получении прав вам придёться оплатить штраф. Новые веяния смотрите за ноябрь 2018 года.