Хочу подать жалобу в прокуратуру - стоит ли делать это сейчас?

• г. Киров

Стоит ли мне сейчас подавать жалобу в прокуратуру или нет? По моему заявлению в суд был направлен материал по 6.1.1 я там потерпевшая, районный суд его отправил в мировой, мировой вернул в полицию для исправления, вчера участковый сказал что на материале уже поставили то ли входящий, то ли исходящий номер что уже типо отправили, после праздником обязательно отправлю.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру в данном случае стоит подавать только если точно установлено, что участковый старается прекратить проверку по материалу без направления в суд. Если участковый исправляет материалы административного производства, срок может и затянуться. Нам неизвестны обстоятельства возвращения материала.