Незаконное помещение в психиатрический стационар - Вопросы срока подачи заявления в суд и возможные последствия для врача

• г. Оренбург

Меня незаконно поместили в психиатрический стационар. Я хотел подать заявление в суд, но в суд можно подавать только в течении года. Год уже прошел. Если я подам заявление в прокуратуру, то врача посадят в тюрьму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам нужна консультация и помощь в составлении документов Обращайтесь, адвокат Гульнара Разимовна 89225501535

Спросить
Пожаловаться

Мэрия незаконно установила строение. Подал на мэрию в суд. Выиграл дело. Суд обязал снести строение. Мэрия подала апелляцию и выиграла дело. Строение оставили. Причем на суде мне отказали в предоставлении доказательств!

Я понимаю, что такое отношение было потому, что я частное лицо. Плебс.

Теперь хочу подать заявление в прокуратуру. Если у меня есть железобетонные доказательства незаконности постройки мэрией, может ли прокуратура от своего лица инициировать иск к мэрии о снесении незаконной постройки? Ведь суд по иному отнесется к истцу, если это будет уже не частное лицо, а целая прокуратура.

Можно ли подавать иск по одному и тому же делу, но разными сторонами?

Мой муж подал заявление в прокуратуру о не выплате заработной платы в течении 5 месяцев. Прокуратура передала заявление в суд. Надо ли ему подавать своё заявление в суд.

Дорогие юристы. У меня вопрос относительно работы с жалобами гр-н в прокуратуре. Прошу прокуратуру в порядке надзора вынести протест на незаконное Постановление администрации города. Город. Прокуратура отказала, обжалую их отказ в край (т.е. иду по инстанции). Однако вышестоящая прокуратура, независимо от того, что я пишу, что ответ нижестоящей прокуратуры меня не устраивает (ответы прилагаю), продолжает настойчиво пересылать все в нижестоящую... Уже год замкнутый круг. Переписываемся, как родственники. ВОПРОС: Имеет ли вышестоящая прокуратура пересылать заявление гр-на в нижестоящую прокуратуру, если ответ нижестоящей покуратуры обжалуется? Существует ли какой либо Закон запрещающий пересылку жалоб и заявлений на тех на кого жалуются или ответом которых не удовлетворены? Суд меня не интерисует, только прокурорский надзор. Спасибо.

С уважением

Ольга.

Злравствуйте. Куда можно обратиться если отказали в суде о рассмотрении дела. Подала заявление о признании недееспособного не по прописке а по адресу стационара. Суд просит справку подтверждения прибывания больного там. а психиатрический стационар не дает на руки ни каких справок только по запросу суда. И как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Человека незаконно поместили на судебно-психиатрическую экспертизу по не вступившему в законную силу решению суда первой инстанции. Суд апелляционной инстанции отменил это постановление, признав его незаконным, нарушающим права подозреваемого и процессуальные нормы. Пока человек находился на стационаре (10 дней), его представитель подал административно исковое заявление, не согласовав с человеком текст, чем лишил его возможности предъявить иск на возмещение ущерба. Может ли теперь человек подать исковое заявление о признании незаконным помещение человека в стационар и потребовать возмещение моральных убытков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста куда можно обратитсяс заявлением на бездействия прокуратуры Уже очень много подал заявленийкакв городскую так и областную прокуратуру Получаю только отписки На поставленные Вопросы прокуратура не отвечает а ссылаетсяна решение суда Владимир 89258676690

Как можно подать в суд на врача психиатра, в произвольной форме писать заявление? И куда нужно подавать если врач скрывает от меня мой собственный диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение