Как решить проблему с задолженностью по оплате электричества и предотвратить отключение света?

• г. Москва

Оплачиваю исправно электричество есть все квитанции!

Недавно узнал что я должен за электричество большую сумму за не уплату и нагорели пение.

Пришёл разбираться в мосэнергосбыт они сказали денег не видели идите туда где платили разбирайтесь с ними.

Что мне делать? Грозятся отключить свет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Я исправно оплачиваю счета Мосэнергосбыт за пользование электричеством в своей квартире. В марте мне пришёл счёт с задолженностью в 15 000 руб. Изучив прошлую квитанцию и последнюю, я выяснил, что в последней указан другой номер счётчика. В итоге выяснилось, что специалисты Мосэнергосбыта перепутали счётчики и я всё время проживания оплачивал счётчик соседей, а те вообще не платили. Выходит, что я из-за ошибки Мосэнергосбыта, оплачивал счётчик соседей, а теперь всё тот же Мосэнергосбыт предлагает мне оплатить и якобы свой счётчик. Что мне делать в этой ситуации?

Оплата за электричество у нас включена в общую квитанцию по тсж, где помимо света начисляются оплату за воду, обслуживание лифта, охрана. Оплату за свет я оплачиваю. По остальным начисление из квитанции имею долг. Имеет ли право тсж отключить свет, если он оплочен?

Есть задолженность за квартиру но за электроэнергию нету (т.к мы оплатили все в мосэнергосбыте) Но через некоторое время нам отключили электричество путем перерезания провода просто. Мосэнергосбыт сказал что это не они отключили, а скорей всего это Жилищник. Вопрос: имеет ли он на это право отключать нам свет если у нас электроэнергия оплачена?

Поставщик электроэнергии грозится отключить электричество в квартире потому что не оплачиваю ОДН. По счётчику в квартире плачи исправно. Что делать?

Есть не большой долг за электричество за прошлый год. Сейчас мы каждый месяц платим, плюсом погошаем потихоньку долг. Осталось совсем чуть чуть, но нам все равно грозяться каждый месяц отключить электричество. В начале июля платила 2 раза большую сумму чем положено, они все равно хотят приехать в конце июля чтоб отключить. Что делать? В доме проживает не совершенно летний ребёнок и беременная девушка.

Я проживаю в ВАО г.Москвы, два года назад в нашем округе была неразбериха по поводу оплаты элетричества-рус и мосэнергосбыт делили наши деньги. Я платила по ЕПД, т.к пункт элетричество был включен в епд, потом, когда вроде бы как все прояснилось-написала заявление об отказе включения в ЕПД статьи Электроэнергия и стала платить фактичекси по своим показаниям, теперь мосэнерго присылает мне долг за весь год и грозит отключить мне свет! Имеют ли они право отключить электричество в моей квартире, при условии, что у меня все оплачено, НО по епд, и квитанции сохранены?

Куда можно подать жалобу на ОАО"Кузбассэноргосбыт" у меня есть долг за свет они подали на меня в суд уже через суд вычитывают с пенсии и ежемесячно оплачиваю за свет сколько нагорела, а они всё равно приходят и отключают мне свет я к ним ходила разговаривала а они говорит мы имеем вас отключать?! что мне делать ( ( (?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квиток за электричество включили огромную сумму за общедомовое электричество, что делать, куда обратиться и могут ли отключить свет в квартире (за квартирный свет платим исправно)

У меня задолженность по отоплению (отдельная квитанция Мосэнергосбыта и отдельная квитанция по оплате ЖСК) . Долг за ЖСК небольшой, за электричество долга нет, оплачиваю регулярно. Управляющая компанией сказала, что отключит электричество за долги, имеет ли право на отключение?

В ноябре я платил за электричество 415 рублей, но недавно получил от Петроэлектросбыта квитанцию за декабрь, где я им должен уже 23887 рублей! Как такое вообще может быть? Я всегда своевременно оплачиваю потребление электроэнергии (есть квитанции с чеками), и вдруг такие цифры... Пытался звонить туда с трех разных номеров, но операторши, едва узнав мой абонентский номер и размер счета-сразу "теряют слух", говорят "Вас не слышно" и бросают трубку. Что делать - не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение