Ошибочно указана сумма иска на компенсацию морального вреда - нужно ли ее исправлять перед районным судом?

• г. Санкт-Петербург

Подал Исковое заявление о компенсации морального вреда в районный суд и случайно указал цену иска 3400 рублей. Эта сумма расходов на представительство? Нужно ли это исправлять или суд и так примет Исковое?

Ответы на вопрос (2):

Уточните исковые требования, если это опечатка. Могут и вернуть для исправления.

Начнем с того, что требование о компенсации морального вреда, хотя и выражается в деньгах, является неимущественным. Таким образом, требуемая сумма компенсации морального вреда в цену иска не входит.

Рекомендую обращаться за составлением текстов судебных документов исключительно к специалистам.