Я уволился полгода назад и мне нужна сейчас справка 2 ндфл. Обязан ли работодатель мне ее предоставить?

• г. Южно-Сахалинск

Я уволился полгода назад и мне нужна сейчас справка 2 ндфл. Обязан ли работодатель мне ее предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к работодателю с письменной просьбой, и он обязан Вам выдать справку, так как законодатель не ограничивает срок обращения за документами, связанными с работой.