Как уменьшить процентную ставку при наличии исполнительного листа на заработную плату

• г. Чита

Пришел исполнительный лист на работу по задолжности алиментов и долг по кредиту на 70% от заработной платы. Что можно сделать чтоб уменьшить % ставку.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением в порядке ст 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки уплаты.

Здравствуйте Сергей! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

По кредиту у вас не м.б. 70%, только алименты + задолженность. Значит в первую очередь будут удерживать из 70% алименты и долг по алиментам. После погашения долга по алиментам начнут гасить долг по кредиту, ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Смотрите Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и какой % указан по факту. У вас д.б. 2 Постановления: алименты + долг и по кредиту.

Если всё же в одном Постановлении указали и кредит, то обжалуйте это Постановление, д.б. по кредиту не более 50% удержаний.