Как уменьшить процентную ставку при наличии исполнительного листа на заработную плату

• г. Чита

Пришел исполнительный лист на работу по задолжности алиментов и долг по кредиту на 70% от заработной платы. Что можно сделать чтоб уменьшить % ставку.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением в порядке ст 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

По кредиту у вас не м.б. 70%, только алименты + задолженность. Значит в первую очередь будут удерживать из 70% алименты и долг по алиментам. После погашения долга по алиментам начнут гасить долг по кредиту, ст.111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Смотрите Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и какой % указан по факту. У вас д.б. 2 Постановления: алименты + долг и по кредиту.

Если всё же в одном Постановлении указали и кредит, то обжалуйте это Постановление, д.б. по кредиту не более 50% удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Пришел исполнительный лист на работу о взыскании долга по кредиту. Из заработной платы будут удерживать 50%.Как уменьшить процент?

Мне пришел на работу исполнительный лист по кредиту бывшего мужа. Высчитали 50 процентов от зар. платы. Как можно уменьшить процентную ставку?

На работу пришел исполнительный лист на взыскание 50% от заработной платы в пользу банка, подскажите куда обратится чтоб уменьшить % взыскания.

Как можно исполнительний лист уменьшить, если высчитывают из заработной платы а алиментов нет.

Моему мужу на работу пришел исполнительный лист на удержание 25% от заработной платы в счет погашения долгов пере банком по кредитам. Если я подам на алименты, то они будут исчисляться от оставшейся части заработной платы мужа или можно оспорить решение судебных приставов и уменьшить тем самым % ставку по удержанию долга по кредитам?

Моему мужу на работу пришел исполнительный лист на удержание 50% от заработной платы в счет погашения долгов перед банком по кредитам. Если я подам на алименты, то они будут исчисляться от оставшейся части заработной платы мужа 25% или можно оспорить решение судебных приставов и уменьшить тем самым % ставку по удержанию долга по кредитам?

В госуслугах стоит долг по жкх. И пришел исполнительный лист на работу о высчетах 50 процентов заработной платы. Заработная плата 12000 рублей. Есть несовершеннолетний ребёнок. Плачу кредиты за муза. Ежемесячный платёж 6700. Потребительский кредит брала без поручителей, то есть не доказать этого. Материально муж не помогает. Вопро: если я внесу у часть долга по жкх через госуслуги и тем самым уменьшится сумма долга, указанная в исполнительной листе. Можно ли данный исполнительный лист не отдавать в бухгалтерию, а договорится с судебным исполнителем о сроке внесения оставшейся суммы долга по жкх. Потому что заработной платы тогда вообще не будет и мне не на что будет содержать несовершеннолетнего ребёнка. Можно ответить на электронную почту t051077@yandex.ru.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующего содержания: вторая супруга подала на уменьшение алиментов в размере 1/6 части заработной платы. Исполнительный лист пришел на 1/4 части заработной платы. Сейчас я плачу 50% от заработной платы. Что мне делать, чтобы уменьшить алименты до 33% на двух детей?

Спасибо!

Исполнительный лист по кредиту был выдан 26.03.2015 г, сегодня пришло судебное требование на работу о взыскании долга из заработной платы. Срок действия исполнительного листа не прошел?

На работу пришел исполнительный лист о взыскании долга по кредиту, будут вычитать 50% от заработной платы. Скажите пожалуйста, как можно снизить процент и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение