Проблема с подтверждением трудового стажа - Пенсионный фонд отказывается засчитывать работу из-за несоответствия печати в трудовой книжке

• г. Самара

Как можно подтвердить трудовой стаж в следующем случае: В 1979 году я работала фельдшером-лаборантом в участковой больнице совхоза «Глушицкий» (так написано в трудовой книжке). Пенсионный фонд делает заключение: этот период не засчитывать ни в общий, ни в специальный стаж, т.к. печать в трудовой книжке не соответствует наименованию организации. На печати написано: Врачебный участок Куйбышевского облздрава совхоза «Глушицкий». Архив больницы сгорел, они предоставили об этом справку. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. Такие вопросы решаются в судебном порядке. Составляется заявление об установлении юридического факта. Рассматривается дело в порядке особого судопроизводства. Прикладываются соответствующие документы в соответствии с ГПК РФ.

2. Кроме того, в зависимости о текста ответа ПФ РФ, в некоторых случаях уместнее оспорить отказ ПФ РФ.

Результатом что в 1-м, что во 2-м случае должен стать факт восстановления Ваших законных прав - подтверждение необходимого стажа.