Проблема с подтверждением трудового стажа - Пенсионный фонд отказывается засчитывать работу из-за несоответствия печати в трудовой книжке

• г. Самара

Как можно подтвердить трудовой стаж в следующем случае: В 1979 году я работала фельдшером-лаборантом в участковой больнице совхоза «Глушицкий» (так написано в трудовой книжке). Пенсионный фонд делает заключение: этот период не засчитывать ни в общий, ни в специальный стаж, т.к. печать в трудовой книжке не соответствует наименованию организации. На печати написано: Врачебный участок Куйбышевского облздрава совхоза «Глушицкий». Архив больницы сгорел, они предоставили об этом справку. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. Такие вопросы решаются в судебном порядке. Составляется заявление об установлении юридического факта. Рассматривается дело в порядке особого судопроизводства. Прикладываются соответствующие документы в соответствии с ГПК РФ.

2. Кроме того, в зависимости о текста ответа ПФ РФ, в некоторых случаях уместнее оспорить отказ ПФ РФ.

Результатом что в 1-м, что во 2-м случае должен стать факт восстановления Ваших законных прав - подтверждение необходимого стажа.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в организации с 1993 по 1996 гг, в трудовой книжке об этом есть записи, но пенсионный фонд отказывается принимать этот период работы, так как в печати организации стоит старое наименование района города, район переименовали в 1994 г. Пенсионный фонд просит предоставить справку о том, что я там работала или доказать, что организация пользовалась этой печатью. Организация закрылась в 1997 г., документы в архив не сдавали. Есть ли нормативные документы обязывающие организации в этих случаях менять печать? Правомерно ли действие Пенсионного фонда? Подскажите пожалуйста мои действия.

По Здравствуйте! У меня в трудовой книжке плохо видна печать. Сделали запрос в архив но пришел ответ что в архиве по этому предприятию нет документов. (Работала в совхозе с 1989 по 1991 год) .Как можно подтвердить стаж в этом случае?

Оформляем льготную пенсию, нужно подтвердить записи в трудовой книжке справками от организаций или архива. Организации давно ликвидированы, в архив документы не поступали. В трудовой книжке стоят печати что это местность приравненная к крайнему северу. Как в этом случае поступить? ПФ говорит, что просто не возьмет этот период, так как нет подтверждения.

При оформлении пенсии выяснилось, что в трудовой книжке не читаемые печати организации в которой я работал с 1990 года по 1998 год. Предприятие закрыто в 2011 году, данных по предприятию в архиве нет, видимо не сдали в архив, пенсионный требует подтверждения стажа. Как мне подтвердить трудовой стаж по этому предприятию?

В трудовой книжке по увольнении в 1993 году стоит печать ссср, как подтвердить печать для пенсионного фонда, если архив сгорел.

Я работал в Центральной районной больнице в Казахстане в 1984-1987 гг.. Пенсионный Фонд требует предоставить справку о территориально-административной принадлежности больницы, я неоднократно посылал запросы в администрацию района, архив, больницу, но ответа неполучил. Как мне подтвердить факт работы врачом в сельской местности?

Оформляюсь на пенсию, с 1976 по 1978 работала в г.Гурьев, вместо трудовой книжки дана справка, пенсионный фонд ее не принимает, т.к при наличии живой печати, в том числе гербовой, отсутствует подпись кадровика, в результате теряю 2 года и не могу подать на льготы. Данных в архиве нет, письмо об этом от архива на руках имею. Как признать данную справку единственным подтверждающим документом и чтобы ее приняли к учету? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно подтвердить стаж по трудовой книжке, если там плохо читается печать, а организации этой уже нет? могут ли подтвердить годы работы люди, с которыми я работал вместе? Что можно сделать в этом случае?

Каким образом можно подтвердить трудовой стаж для начисления страховой пенсии за период проживания и работы с 1979 г-по 1984 годы в Киргизской ССР. На запрос Отдела Пенсионного фонда РФ ответа нет. Печати, подтверждающие записи, в трудовой книжке комиссией признаны*ЧИТАЮТСЯ ЧАСТИЧНО*,поэтому этот период в страховой стаж для начисления страховой пенсии решено*НЕ ЗАСЧИТЫВАТЬ*? Спасибо.

Помогите подсчитать правильно мой трудовой стаж. С 1 марта 1972 года я пришла работать мед. сестрой в Горельскую районную больницу №1 Тамбовской области, 1977 г. закончила курсы рентген лаборантов. Отработав рентген лаборантом 15 лет. С 1992 г. по 1997 г работала фельдшером. В 1997 г. ушла на льготную пенсию С 2002 г по 2012 г работала фельдшером. Как посчитать общий стаж? Мне говорят что у меня стаж 38 лет. правильно ли это? Ведь на сколько я знаю год работы в сельской местности приравнивается к одному году и трем месяцам. Магу ли я считаться ветераном труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение