Многодетной семье обменяли квартиру на дом с участком, но не откажут ли им в получении бесплатного участка?

• г. Абакан

Мы многодетная семья. Встали на очередь получения бесплатного участка в 2015 г. За время ожидания обменяли квартиру на дом с участком 12 соток. Не откажут ли намв получении бесплатного участка?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас в собственности уже есть земельный участок, то Вам вправе отказать в предоставлении другого.

Доброе утро, Наталья!

С 1 марта 2015 года местные власти могут регулировать круг желающих, поэтому возможно сужение претендентов до категории нуждающихся.

Также получить участок можно при условии, что семья не имеет в собственности другой земли.

С уважением, Александра.