Как выбрать наиболее выгодный способ платежа коллекторам - непосредственно на их счет или через приставов с учетом процентов ФССП?

• г. Волгоград

Если мне придется платить коллекторам, то как лучше это сделать? Первый вариант платить прямо им на ихние реквизиты или второй вариант, через приставов, но придется платить проценты ФССП, а это 7 % от суммы долга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Заверяю вас, что коллекторам вы заплатите гораздо больше семи процентов, если судебное решение обжаловать возможности нет, гасите долг через службу судебных приставов.

Лучше не платить, изначально не самая разумная затея. Для более детальной консультации нужно изучить документы.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Если коллекторы начнут угрожать жизни и здоровью дайте мне знать. Это как раз моя тема.