Как выбрать наиболее выгодный способ платежа коллекторам - непосредственно на их счет или через приставов с учетом процентов ФССП?

• г. Волгоград

Если мне придется платить коллекторам, то как лучше это сделать? Первый вариант платить прямо им на ихние реквизиты или второй вариант, через приставов, но придется платить проценты ФССП, а это 7 % от суммы долга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Заверяю вас, что коллекторам вы заплатите гораздо больше семи процентов, если судебное решение обжаловать возможности нет, гасите долг через службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Лучше не платить, изначально не самая разумная затея. Для более детальной консультации нужно изучить документы.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если коллекторы начнут угрожать жизни и здоровью дайте мне знать. Это как раз моя тема.

Спросить
Пожаловаться

Нужна очень помощь

Мой долг продали коллекторам.

Общая сумма долга 103 тыс.

Я оплатила около 11 тыс. Мне знакомый сказал, что платить лучше через суд, а то эти коллектора придумают ещё какой нибудь проценты.

Хотела бы услышать помощь как мне быть.

Если я буду платить по суду, то сумма долга будет которую они купили или уже по их правилам?

Слышал, что коллекторам даже после суда не стоит платить, так как никогда не выплатишь, а дождаться, когда коллектора обратятся к приставам и только через ФССП платить. Приставы после выплаты предоставят подтверждающий документ. Так ли это? Через приставов лучше?

Был долг у Тинькофф. Банк продал его коллекторам. Дело дошло до суда.

Долг я оплатила, связавшись с коллекторами, на реквизиты Тинькофф.

Сейчас эта задолженность числится у приставов и реквизиты указаны приставов.

Как понимать эту ситуацию, если долг выплачен.

Скажите пожалуйста как оплачивать долг судебным приставам? Через сайт фссп или идти прямо к ним? или лучше прям в банк который выиграл суд? спасибо.

Мой долг банк продал коллекторам ЭОС и сразу же на сайте служебных приставов появился мой исполнительный лист, и есть кнопка оплатить. Оплата производится на реквизиты служебных приставов. Мы планируем этот долг закрыть, кому платить банку, коллекторам или можно через сайт на реквизиты служебных приставов?

Лучше платить коллекторам или через суд? И как происходит выплата долга через суд? Всегда через приставов? Возможна ли через суд рассрочка?

2013 году полностью закрыла кредитную карту, через 3 года позвонили коллекторы сообщили о долге 12000 руб. Связалась с банком мне сказали что это за мобильный банк снималась сумма и потом на эту сумму прибавились проценты, этот долг они продали коллекторам, мне нужно у них закрыть эту сумму, пред банком у меня нет долгов. С коллекторами не хочу иметь дело, а кредная история испорчена, что можно сделать как закрыть это долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше платить долг? КА фениксу или приставам, если есть исполнительное производство и часть суммы уже погашена через приставом. Феникс предлагает погасить на 20% меньше суммы долга.

Сбербанк подал заявление в суд. я должен был выплачивать долг через приставов. Но сбербанк так же после суда продал долг коллекторам. Через судебных приставов был выплачен долг коллекторам. Через 3 месяца коллектора снова подали в суд и мне снова нужно платить через приставов новый долг откуда у меня новый долг коллекторам?

Если мне пришло письмо от коллекторского агенства о том что мой долг передан им и два варианта погашения долга первый полностью до определенной даты, а второй вариант ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ + 7000. но платить надо по реквизитам кредитного договора. Что мне делать платить только ежемесячный платеж или еще и эти 7000 платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение