Возможное возбуждение уголовного дела после пропажи телефона во время прибывания в гостях

• г. Владивосток

Была в гостях по приглашению. Выпивали. Хозяин сам вызвал такси, сам проводил. По ошибке с моими вещами положил свой телефон. Так как не смог его найти написал заявление 11 числа, а когда пропился и пришел в себя. Написал 14 числа заявление о том, что претензий не имеет и ущерб возмещен. Телефон был изъят у меня в вещах. Через два часа после приезда домой. В той сумке с которой была в гостях. Как телефон попал в мою сумку пояснить ничего не могу так как были все нетрезвые. Ущерб был написан на 5000 руб. Будет ли возбужденно уголовное дело. Или прекратят по заявлению потерпевшего. Сама никогда не привлекалась. Двое детей. Положительные характеристики. Высшие образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В отношении Вас будет отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 24 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Была в гостях по приглашению, у подруги. Выпили за встречу. Вернулась домой. Через два часа приехали сотрудники полиции и обнаружили в моих вещах телефон сожителя подруги. Предъявили кражу. Потерпевший написал заявление и указал ущерб 5000. Объясняю, что я не помню чтобы его брала. Сказали если признаю вину будет лучше. Но я не помню ничего. И сотрудникам сама указала на пакет с которым я была в гостях. Ранее я не судима. Могу выпить раз, два в год. Не курю. Высшее образование. Двое детей один взрослый второй годовалый. Что мне грозит. Пострадавший хотел забрать заявление (написать что претензий не имеет) но запил. А мне сказали, что он это может сделать только в течение 3 х суток.

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: Ребенок сидел с друзьями на ступеньках около подъезда, сзади себя положил детскую сумку в которой был телефон. Отвернулся буквально на несколько минут, когда повернулся сумки уже не было. В это время из подъезда вышла женщина, но как она взяла сумку никто не видел. Написали заявление в полицию, пришел отказ о возбуждение уголовного дела, так как отсутствует состав преступления. Что делать в этой ситуации и будут ли искать телефон? Стоимость телефона 7000 руб, ранее ребенок никогда ничего не терял.

На работе нашла в общественном туалете телефон, взяла его себе, а он принадлежал сотруднице, она написала заявление об оставлении телефона в туалете, по данному делу было возбуждено уголовное дело, телефон у меня изъяли сотр полиции, завели дело ст 159, ч.2 я с потерпевшей переговорила, она у следователя написала, что претензий не имеет, но суд все равно будет, у меня 2 маленьких детей, семья полная, я работаю, характеристики с места работы и жительства хорошие, к уголовной ответственности никогда не привлекалась, вопрос: что мне будет если на суде потерпевшая не захочет заявлять о применении сторон.

Скажите пожалуйста каковы шансы остаться с правами возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 3,если впервые привлекаюсь к уголовной ответственности, морально материалный ущерб пострадавшей стороне возмещен, притензий ко мне не имеют, написали заявление прокурору о прекращении уголовного дела, а также имеются все положительные характеристики.

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: Ребенок сидел с друзьями на ступеньках около подъезда, сзади себя положил детскую сумку в которой был телефон. Отвернулся буквально на несколько минут, когда повернулся сумки уже не было. В это время из подъезда вышла женщина, но как она взяла сумку никто не видел. Написали заявление в полицию, пришел отказ о возбуждение уголовного дела, так как отсутствует состав преступления. Что делать в этой ситуации и будут ли искать телефон? Стоимость телефона 7000 руб, ранее ребенок никогда ничего не терял.

Если обратиться в прокуратуру, какие могут быть результаты в данной ситуации?

20 января, сел в автобус, проехав несколько остановок заметил пропажу своей сумки которая была через плечо, в сумке были документы, паспорт, военный билет, СНИЛС, вышел из автобуса уже без сумки, сам не помню где потерял сумку, возможно оставил на остановке или обранил в автобусе, на следующий день ездил в диспетчерскую автобусного парка там мне сказали что сумку не находили, пошел в полицию написал заявление, полицейский сказал написать что забыл сумку в автобусе, сказал что так быстрее будет восстановить паспорт, как переквалифицировать заявление из утери в кражу? В автобус который я сел я помню что там были камеры, можно было бы посмотреть по камерам.

Заведено уголовное дело по статье грабеж. Потерпевшая вызвала полицию была в состоянии аффекта с нее взяли показания и отправили на экспертизу царапки. Заявление было написано под диктовку. Потерпевшая написала заявление о том что не имеет претензий к преступнику. Ущерб возмещен. Преступник содержится в СИЗО. заявление о том что претензий потерпевшая не имеет следователь принимать отказывается. Как надо поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена кража телефона, на место прибыли сотрудники полиции. После просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники полиции увезли в гор отдел подозреваемых. Потерпевший тоже был доставлен в гор отдел. Были взяты показания, было написано заявление. После 1,5 часов пробывания в гор отделе, потерпевшего и свидетелей отпустили домой. Через 2 часа был вызов от сотрудников полиции, попросили явиться для опознования телефона. Потерпевший опознал телефон, телефон вернули, сотрудники полиции дали заявление об отказе, потерпевший все подписал. Между подачей заявления и заявление об отказе прошло часов 6-7. На следующий день позвонили сотрудники полиции, начали расспрашивать где ваша расписка и что ваша отказная написана через пол часа после подачи заявления. Полагаю что сделано это так чтобы не заводить уголовное дело. Что делать и как быть в этой ситуации потерпевшему?

Я сидела в кафе с мало знакомыми людьми, меня обвинили в краже 3000 руб, была милиция, сам факт краж не доказан, что мне может грозить, хотя я не знаю что они вдвоём написали против меня (так как обвинял только один, а второй был свидетелем, но как он пояснил он ничего не видел) и писали они объяснительную или заявление я не в курсе, меня обыскали, тут сумму о которой он говорил не нашли, при мне были мои деньги в два раза превышающие заявленной. Я написала объяснительную почему я там сидела и что пили. Когда уходили дознователи мне ничего не сказали и деньги не были изъяты. Если на меня было принято заявление о кражи мне должны были об этом сообщить и сказать мои дальнейшие действия. Прошла два дня с момента инцидента. В течении скольких дней будут рассматривать его заявление, если оно всё таки было написано.

Моему мужу предъявлено обвинение по статья 162 часть 1 (разбой), первоночальная статья была 161 ч.2 п.г, у него условное освобождение с 1 годом,10 месяцев. Потерпевший должен был 2600 рублей за проживание на квартире, но возврата денег не поступало, и потерпевший отдал телефон в качестве залога, он не имеет ни прописки, собственно просто бомж! Моему мужу телефон был не нужен, и вечером как и договорились потерпевший приносит деньги, а мой муж отдает ему телефон, но тот пошел в милицию и нписал заявление, что у него насильственно забрали телефон! Мой муж сразу сам пришел в милицию и отдал его, потерпевший написал встречное заявление, но когда повезли дело для закрытия в РОВД, встречного заявления не было, на основание чего было возбуждено уголовное дело, так мне сказала следователь! Потерпевший менял много раз показания т.к. на него было оказано давление со стороны милиции, и те пообещали сделать ему прописку! Но следавателю он сказал, что не имеет ни каких притензий, что ущерб возмещен, встречное заявление появилось, так же из смягчающих обстоятельст моя беременность и работа мужа! Могут ли ему дать условно, если у него еще 1,10 месяцев условно?

Еще есть заявление потерпевшего, что на него было оказано давление со стороны сотрудников милиции, которые ему угрожали если он откадется от притензий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение