Имею ли я прво оформить " Ветерана труда"

• г. Барнаул

Я получаю льготную пенсию педагогического работника, которая с 2002 г. читается "Страховая пенсия по старости" стаж моей педагогической работы 29 лет, мой возраст 49 лет. Имею ли я прво оформить " Ветерана труда"

Я получаю льготную педагогическую пенсию /педагогический стаж 25 лет/ живу на севере. Сейчас мне 50 лет-это пенсия по возрасту. Скажите возрастная пенсия будет больше педагогической?

Стаж - 32 года. Неделю назад присвоено звание Ветеран труда, выдано удостоверение (наличие стажа+наличие награды). В 2015 году вышла на пенсию по выслуге (учитель). В документе: страховая пенсия по старости. Пенсионного возраста по старости - нет (52, в октябре - 53).

Имею ли я право на льготы, положенные Ветерану труда?

Наталья.

Мой трудовой стаж 37 лет. Я получаю пенсию по старости и работаю. Являюсь Ветераном труда. Как изменится размер моей пенсии по старости при достижении трудового стажа 40 лет?

Спасибо.

Мне 54 года. Я работаю и получаю педагогическую пенсию льготную, мой педагогический стаж 29 лет, получила почетную грамоту от министерства образования и науки РФ, имею я право получить ветеран труда.

Мой педагогический стаж составляет 38 лет. Грамоты министерства нет. Им не до этого. Получаю пенсию по старости за 25 лет педстажа. Есть ли у меня возможность оформить ветерана труда? Спасибо.

Мне 52 года, я вы работала педагогический стаж и получаю льготную пенсию. По достижении мною пенсионного возраста эта пенсия и будет пенсией по старости?

Мне 56 лет. Я военный пенсионер. Ушел на пенсию по выслуге лет в апреле 2006 г. Помимо военного стажа имею и 11 летний стаж по вредной сетке (работал термистом), который дает мне право на льготную пенсию с 50 лет (по старости). В соответствии с принятым законом № 156 ФЗ мне положена вторая пенсия от страховой части. В законе указано, что военные пенсионеры имеют право на получение второй пенсии по страховой части при достижении общепринятого пенсионного возраста 55 (60) лет, т.е. пенсии по старости.

Вопрос: имею ли я право на получения страховой части пенсии в настоящее время (не дожидаясь 60 лет), т.к. мой гражданский стаж (по вредной сетке) дает мне право на получение пенсии по старости с 50 лет. Имею ли я право на получение страховой части пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею удостоверение ветерана труда (наличие министерской грамоты и педагогический стаж - 27 лет), получаю страховую пенсию по старости. На пенсию вышла по педагогическому стажу. В социальных выплатах в соц. защите мне отказали по возрасту, т. к. на пенсию я вышла до 50 лет. Правы ли сотрудники соц. защиты?

Мне 52 года. Живу в г. Братске Иркутской области - районе, приравненном к Крайнему Северу. Пенсия с 2004 года (за выслугу лет в таможенных органах). Ветеран труда с 2011 года. В получении льгот отказано до достижения 55 лет. Возраст, дающий право на получение пенсии по старости для женщин в Братске - 50 лет.

Согласно пп 2) ст. 2 Закона.

Иркутской области от 17.12.2008 г. №105 оз, право на получение льгот имеют ветераны труда, получающим иные виды пенсий либо пожизненное содержание за работу (службу), но не ранее достижения ими возраста, дающего право на пенсию по старости.

Если для Братска возраст для назначения пенсии по старости - 50 лет, правомерно ли мне отказано в предоставлении льгот до достижения 55 лет?

Мой вопрос, имею ли я право на звание Ветеран труда, имея Почётную грамоту Минобрнауки за 2013 г., стаж работы в школе 26 лет и получаю льготную пенсию. Если да, то что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение