Незаконные взыскания и обман со стороны скорой помощи - история жителя Йошкар-Олы с Чукотки

• г. Йошкар-Ола

У моего знакомого приехавшего с чукотки поднялось давление он вызвал скорую и те приехав сразу попросили 2600 р что бы поставить капельницу, сказав что иначе не будут помогать. У него и полис и гражданство российское, а берут деньги как с иностранца уже 5 раз с него обманом забрали по 2600 за вызов и в больницу отвозить отказывается. Это в г. Йошкар-Ола, Республика Мари Эл. Вызовы по 103 сливают частым поликлиникам и приезжают частики а не гос-я скорая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так подавайте жалобу в министерство здравоохранения республики и прокуратуру.