Незаконные взыскания и обман со стороны скорой помощи - история жителя Йошкар-Олы с Чукотки

• г. Йошкар-Ола

У моего знакомого приехавшего с чукотки поднялось давление он вызвал скорую и те приехав сразу попросили 2600 р что бы поставить капельницу, сказав что иначе не будут помогать. У него и полис и гражданство российское, а берут деньги как с иностранца уже 5 раз с него обманом забрали по 2600 за вызов и в больницу отвозить отказывается. Это в г. Йошкар-Ола, Республика Мари Эл. Вызовы по 103 сливают частым поликлиникам и приезжают частики а не гос-я скорая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так подавайте жалобу в министерство здравоохранения республики и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

О вызове скорой помощи.

1)Была свидетелем: женщина лежала без сознания в людном месте в час пик. (город Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, ). Люди вызвали скорую помощь и ушли. Другие, которые только подошли, звонили на 112. Никто не приехал. Женщина пришла в себя, и вместе с очевидцами направилась домой. Как решать проблемы с вызовом скорой помощи в такой ситуации?

2)Является ли состояние алкогольного опьянения препятствием для вызова скорой помощи?

Заранее благодарю.

+1 / 0

Фельдшер скорой помощи приехал на вызов к алкоголику. Попросили поставить капельницу за деньги. Поставили все нормально, мать больного отдала 2000 тыс. Что будет за эту взятку?

У моего отца такая история в ноябре 2014 года он вышел на пенсию до этого жил в республике Марий Эл г.Йошкар - Ола. Затем сменил место жительство Республика Татарстан г.Зеленодольск здесь же вышел на пенсию. Теперь судебные приставы г Йошкар - Олы снимают с его банковского счета деньги, посоветуйте как нам узнать за что они снимают деньги. В Йошкар-Олы поехать и узнать нет возможности.

У меня следующая ситуация. Поднялось давление и я вызвала скорую (утром). Скорая объяснила, что такие вызовы они передают в скорую помощь при поликлинике. В итоге пришла участковая врач и выписала таблетки. Помощь я так понимаю считается не оказанной. Или я ошибаюсь?

Оформили сегодня полис в Йошкар-Оле Республика Марий Эл. Дома посмотрели внимательно полис. Агент, оформивший, оказался представителем филиала ОООРосгосстрах по Республике Татарстан. Полис оформил с ошибкой. Можем ли поменять полис в Йошкар-Оле. Если можем то где?

В августе 18 заболела мать. Ветеран ВОВ и Труда ей 88 лет. 19 Вызвали скорую, высокое давление и сильная боль в правой ноге и позвоночнике. Дали таблетку от давления, сделали обезболивающий укол. В госпитализации отказано. 20.08 повторный вызов - отказ, 27.08 давление поднялось 223/100, боль страшная ходить совсем перестали, вызвали скорую, укол, таблетка и отказ.

Здравствуйте, у нас такая ситуация: у ребенка поднялась температура высокая, заболело ухо, позвонили в скорую, они нам нагрубили и сказали что у них полно других вызовов, и что они не знают, приедут к нам или нет, хотите ждите, хотите нет, в итоге мы отменили вызов и сами отвезли ребенка в больницу, где ее сразу положили. Подскажите пожалуйста, какие нам нужно собрать документы, что бы наказать дежурного по вызову скорой помощи, они нам уже не впервый раз отказывают в вызове. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа на работе случился инсульт было онемение ноги и руки и свело челюсть потом была температура 37\4.Вызвали скорую отвезли в больницу. Сопровождала его дочь. Дочери сказали чтобы приехала за ним в 8 часов и забрала домой так как в больнице нет мест. Врачи снизили ему давление до 160 а было 240 и отправили домой для вызова терапевта. В этот же день вызвали терапевта он сказал пейте таблетки от давления у вас никакого инсульта нет. Хотя он заговаривался и не очень воспринимал ситуацию в которой он находиля. Очень сильно болела голова. Через 2 часса после посещения врача поднялось давление вызвала скорую они отвезли в другую больницу и там сделали кт и ренген головы и выявили инсульт и это после похождения суток могли бы выявить раньше в первой больнице.

У моей мамы больное сердце и поднялось высокое давление 190 Х 100, вызвали скорую, врач дал сразу 3 таблетки, привезли в больницу на госпитализацию, снова 3 таблетки для нормализации давления и ещё раз дали 3 таблетки. Все это делалось, чтобы максимально сбить давление и не положить в больницу. В итоге - продержали 3 часа в больнице, взяв анализы, когда давление понизилось, отправили пешком больную женщину домой. У меня вопрос: насколько это правомерно, привезя в больницу на Скорой и обкормив таблетками, не положив в больницу, отправить домой? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение