Действительно ли положено, если "да",на что сослаться?

• г. Кемерово

На многих сайтах пишут, что при стаже более 50 лет, положена прибавка к пенсии. В наших пенсионном и ветеранском отделах отвечают отказом. Действительно ли положено, если "да",на что сослаться?

Скажите пожалуйста, если пенсионер получает соц пенсию и ему исполнилось 80 лет. ему положена прибавка к пенсии или нет, т.к. в пенсионном говорят, что не положено.

Исполнилось 80 лет, но прибавки по старости нет. При обращении в пенсионный фонд сказали, что прибавка не положена, т.к. после смерти мужа был осуществлён переход на его пенсию. Действительно ли в таком случае не может быть прибавки к пенсии, которая положена по возрасту?

Положен ли статус пенсионера моему мужу? Военная выслуга 31 год, гражд. Стаж 4,5 лет. Получает военную пенсию. В феврале исполнилось 60 лет. В пенсионном отделе сказали, т.к гражданского стажа мало-вторая пенсия ему не положена и в связи с этим и пенсионное удостоверение ему не положено. Таким образом, не имея этого статуса-пенсионер, он не может пользоваться льготами в общественном транспорте, бассейне.

Девушка 20 лет, сирота, получает пенсию по потере кормильца, учится в ПТУ. Будет ли положена ей пенсия, если она выйдет замуж? И если да,то на что можно сослаться, если в пенсионном фонде скажут, что не положено.?

Вышла на пенсию в 2008 году по старости со стажем 29 лет, работаю по настоящее время, положена ли прибавка за стаж 35 лет? Положен ли пересмотр коэффициента?

2 группа 3 степени инвалидности бала. Теперь 1 группа. Положена ли прибавка к пенсии? В пенсионном фонде сказали, что эти группы приравнены и перерасчёт не положен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ли в апреле прибавка к пенсии детям по потере кормильца? Получили пенсию без прибавки. Куда обратиться, если прибавка всё же положена?

Мама давно перешла со своей пенсии на пенсию мужа, т.к. это было для неё более выгодно. Теперь ей исполнилось 80 лет и ей положена прибавка к пенсии. Должна ли она переходить на свою пенсию, чтобы получить эту прибавку? Возможна ли эта прибавка (полная или частичная), если она останется на пенсии мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение