Когда выгоднее уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск

• г. Новосибирск

Муж планирует уволиться в январе (пенсионер). У него осталось 22 дня за прошлый отпуск. На работу был принят 24 апреля. Ему бухгалтер (друг) предлагает уволиться с 1 декабря, говорит, что не выгодно в январе. Он муниципальный служащий,

В администрации поселения в отпуск ушёл главный бухгалтер - муниципальный служащий. Других муниципальных служащих, имеющих образование бухгалтера, нет даже в пределах поселения. Есть бухгалтер - работник администрации, не муниципальный служащий. Он будет исполнять обязанности гл.бухгалтера - мун. служащего. Вопрос: как это правильно оформить (ст. 153 ТК?) или он не имеет права исполнять обязанности мун. служащего?

Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?

Оплачивают ли муниципальным служащим за 12 дней января. Ситуация такая. Я муниципальный служащий. В конце декабря заплатили за весь декабрь 16 тыс. С 25 дек. по 31 дек. я была на больничном. После этого 12 января я уволилась. Мне сказали в бухгалтерии, что я им должна принести 3700 руб. За то что была на больничном в декабре (с 25-31), а зарплата была получена за весь месяц 23.12. и за то что отпуск отгуляла весь, а так как увольняюсь раньше чем проработанный год, то вычли еще за 5 дней отпуска. Правомерно ли это? Почему не посчитали 12 дней января?

Горбачева Татьяна Георгиевна. Мне в январе 2016 года исполняется 55 лет. Я муниципальный служащий. Стаж работы в Управлении образования 18 лет. Будет ли мне начисляться пенсия в январе 2016 года и в каком размере, если я собираюсь продолжить работу муниципальным служащим?

Я - муниципальный служащий. Меня попросили написать заявление на увольнение и обещали принять на работу уже не муниципальным служащим. Но в приеме на работу мне отказали, так как мне 55 лет.

Муниципальный служащий после выхода на пенсию - пять месяцев получал муниципальную пенсию. Затем вернулся на работу муниципальным служащим. Сколько времени ему нужно отработать, чтобы была неначислена новая муниципальная пенсия (вознаграждение)?

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Республика Крым. Муниципальный служащий (главный бухгалтер администрации сельского поселения) был принят на работу в 2009 году (при Украине), в связи с переходом Крыма в РФ сотрудник был повторно принят на работу 02.01.2015, уволен по собственному желанию 14.09.2020 г. Сколько дней дополнительного отпуска за выслугу лет брать для расчета компенсации за неиспользованный отпуск 19 или 50? (ранее доп отпуска сотруднику не предоставлялись)?

Нужно уволить сотрудника 12.07.13 г. на работу он был принят 19.03.08 г. сколько ему положено дней отпуска? У нас 24 календарных дня отпуск выплачивался ему ежегодно! Прошу помогите с формулой подсчета этих дней. Бухгалтер умыл руки говорит, что кадровик это должен считать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение