Способы заменить учебник по математике на родительском собрании - официально или скинуться для покупки новых учебников

• г. Уфа

На родительском собрании совместном решении было принято заменить учебник по математике на другого автора, как сделать официально или просто родителям скинуться и купить другие учебник по математике, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно зафиксируйте своё решение на бумаге, получите нужные согласия, ВЫ же взрослые люди, это не значит что можно рубить с плеча, это значит что всё нужно делать грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли на родительском собрании в детском саду, присуствовать юрист с родителем? В одного родителя конфликт со всеми родителями. На родительском собрании он пришёл с юристом. Законно это? Заранее благодарю за ответ!

Надеюсь на вашу помощь в моем вопросе. В школе, где учится мой ребенок, на классном собрании было принято решение о покупке дополнительного учебника по английскому языку. Родители согласились, так как дети уже учились по этому учебнику в прошлом году. В родительский комитет были сданы деньги, но прошло уже 4 месяца, а учебники род. комитет так и не приобрел. На мое заявление о том, что верните деньги, был получен ответ, что денег нет. Представитель род. комитета утверждает, что они были потрачены на другие нужды класса. Подскажите, как поступить в этой ситуации. Заранее благодарна за ответ.

У нас дом ЖСК, чуть более года назад было общее собрание собственников, где было принято решение заменить в подъездах пандусы. Спустя год после собрания этого не сделали. Сейчас собрались делать, но с наступлением холодов собственники хотят провести другие работы вместо пандусов (заделать швы частично в доме). Но председатель уверяет, что не имеет права, т.к. было уже принято решение на том собрании. Можно ли отменить то решение? Как лучше поступить?

В 2019 году авторы Мельников, Денисов и Гаврилов написали учебник по физике для 10-х классов. С издательством «Инфра-М» авторами был заключен договор об издании учебника в течении двух месяцев. Коллектив издательства «Инфра-М» осуществил подготовку учебника к опубликованию. Авторам было выплачено 70 % от суммы вознаграждения. Спустя некоторое время издательство «Инфра-М» осуществило передачу выпуска учебника по физике издательству «ГрефЪ». Впоследствии авторы узнали, что первоначальная рукопись учебника другим издательством была потеряна вторым издательством.

Законны ли действия издательства «Инфра-М» по передаче рукописи в другое издательство?

Может ли отчим ребёнка посещать родительское собрание?

Или как написать на него доверенность, либо согласие на присутствие на родительском собрании?

Моя дочь ученица 3-го класса. Со 2-го класса изучаем английский язык по учебнику Кауфмана. В этом году в 3-ем классе в школе не выдали учебники, т.к. не хватает на всех учеников, а закупить недостающие не получилось, т.к. учебник с этого года исключили из перечня разрешенных. Прошло уже 1,5 мес. учебного года, а нам только сейчас заявили в школе, что выдадут учебники по агл. языку другого автора. Что нам делать? Рабочие тетради были куплены родителями еще летом - это более 400 руб. Правомерны ли будут наши требования к школе докупить учебники прежнего автора? Спасибо.

Мой сын отучился в 5 классе. И на данный момент они здовали учебники и у него один учебник не принели. По математике. Учебник по содержанию хорош, а рубашка немного потрепалась: уголки учебника и корешок. Библиотекарь заставляет нас купить новый учебник. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Хочу добавить что мы усебник получили новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе у ребенка преподает математику учитель высшей категории. Но результатов получения знаний нашими детьми нет. с 5 го класса более 70% учеников вынуждены посещать репетиторов по математике. Почти год назад на родительском собрании проблема была озвучена родителями директору и завучу школы. Администрация пообещала проконтролировать всю ситуацию, но на данный момент изменению в преподавании нет. как правильно и грамотно поступить родителям? Какими нормативными актами мотивировать свои претензии?

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Я воспитатель группы ДОУ. На родительском собрании родителями было принято решение собрать денежные средства на приобретение игрушек для группы. Решение приведено в действие. Теперь администрация хочет описать приобретенные игрушки, книжную литературу и передать на следующий год в другие группы. Родители моей группы против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение