Возможность получения свидания с осужденным в СИЗО - рассмотрение вопроса при наличии апелляционной жалобы и справки о совместном проживании

• г. Челябинск

Могу ли я получить свидание с осужденным, если он находится в СИЗО? Подана апелляционная жалоба. Я признана потерпевшей. Официально мы не зарегистрированы. Могу предоставить справку из сельского совета, о совместном проживании.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Не обязательно быть родственником или сожителем с осужденным, чтобы прийти к нему на свидание. Для этого достаточно ходатайство от Вас и согласие осуждённого на свидание.

Здравствуйте, Татьяна! Если проиграете во всех российских судебных инстанциях, то всегда можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека и получить компенсацию за неправосудные российские судебные решения в размере от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро! Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.