Возможность получения свидания с осужденным в СИЗО - рассмотрение вопроса при наличии апелляционной жалобы и справки о совместном проживании

• г. Челябинск

Могу ли я получить свидание с осужденным, если он находится в СИЗО? Подана апелляционная жалоба. Я признана потерпевшей. Официально мы не зарегистрированы. Могу предоставить справку из сельского совета, о совместном проживании.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Не обязательно быть родственником или сожителем с осужденным, чтобы прийти к нему на свидание. Для этого достаточно ходатайство от Вас и согласие осуждённого на свидание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Если проиграете во всех российских судебных инстанциях, то всегда можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека и получить компенсацию за неправосудные российские судебные решения в размере от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро! Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

По обвинительному решению районного суда, осужденный взят под стражу и находится в СИЗО до момента вступления в силу приговора. Каковы сроки ознакомления осужденного с решением суда и написания жалобы осужденным (адвокатом апелляционная жалоба подана)

Могу ли я получить свидание с мужем в комнате для свиданий на территории сизо, если дело находится еще в суде? Или свидание до вынесения приговора возможно только за стеклом? Брак у нас официально зарегистрирован.

Муж находится в СИЗО, аппиляционная жалоба, прошла, документы с суда, уже в СИЗО, у него режим колонии поселения, я могу получать свидание с ним, уже по режиму посёлка?

У кого мне брать разрешение на свидание если муж в сизо суд уже прошел сейчас подана апелляционая жалоба.

В каком статусе находится осужденный если приговор вынесен, но не вступил в законную силу, поскольку была подана кассационная жалоба. Сколько свиданий ему положено в месяц? 2 раза в месяц или согласно общего режима? Находится в сизо. Сегодня была на свидании, когда можно идти за следующим?

Муж находится в хозотряде, приговор не вступил в законную силу, т.к. подана апелляционная жалоба!

Могу ли я попасть на суточное свидание?

Краткосрочные и суточные свидания отдельно считаются? Разрешение у судьи брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Сколько по времени рассматривается апелляционная жалоба?

2) Если потерпевший и осужденный подали вмете апелляционную жалобу, а осужденный жалобу отозвал, а потерпевший нет, то жалоба потерпевшего должна будет рассмотренна в течении какого времени по срокам?

Если жалоба в Верховный суд подана осужденным на реальный срок, могут ли отказать в рассмотрении если отправлена с адреса регистрации и осуждённый не отбывает срок, находится официально в розыске.

Подсудимый сидел до приговора в сизо, объявили приговор и разрешили свидание на сизо, но в выходные дни свидания только для тех кто там уже сидит, т.е. осужденных Считается ли он уже осужденным? Можем ли мы попасть в выходной день к нему на свидание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение