15-летний подросток пытается изменить ход дела после нападения на 13-летнего - как потерпевшему защитить свои права?

• г. Хабаровск

15-летний подросток сломал нос 13-летнему, напав на него. Обвиняемый 15-летний подросток быстро сообразил что надо ему тоже зафиксировать побои, обратился в медпункт школы с носовым кровотечением и адвокат повернул дело так, что он защищался, а не тот кому он сломал нос. Как потерпевшему обернуть дело в свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос. По тексту - только представив доказательства, подтверждающие его версию произошедшего, в виде свидетельских показаний очевидцев, видео, использовать оговорки второго участника.