Арестовали счета в Сбербанке без судебных решений и оплаченных счетов - что делать?

• г. Петрозаводск

Арестовали счета в сбербанке за какой то долг... но у меня нет не судебных решений и о судах я не знала, все квитанции оплачены в полном объеме и вовремя... чеки есть... Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зайдите на сайт ФССП посмотрите нет ли в отношении Вас каких либо исполнительных производств, затем обратитесь в службу судебных приставов, выясните основание наложения ареста.

Справку по аресту счетов в Сбербанке берите, при вас выдадут, и в третьем столбце увидите кто инициатор арестов. Указано на каком основании арест наложен. Если в столбце указан отдел судебных приставов, то списанные деньги поступают на счёт отдела приставов для дальнейшего перечисления взыскателю. Если успеете перехватить, то хорошо, а если нет, то после отмены судебного постановления вправе вернуть деньги, ст.443 ГПК РФ.

Если же в столбце указан не отдел судебных приставов, то взыскатель напрямую подал исп. документ в банк и тогда уже с ним разбираться.