Арестовали счета в Сбербанке без судебных решений и оплаченных счетов - что делать?

• г. Петрозаводск

Арестовали счета в сбербанке за какой то долг... но у меня нет не судебных решений и о судах я не знала, все квитанции оплачены в полном объеме и вовремя... чеки есть... Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зайдите на сайт ФССП посмотрите нет ли в отношении Вас каких либо исполнительных производств, затем обратитесь в службу судебных приставов, выясните основание наложения ареста.

Спросить
Пожаловаться

Справку по аресту счетов в Сбербанке берите, при вас выдадут, и в третьем столбце увидите кто инициатор арестов. Указано на каком основании арест наложен. Если в столбце указан отдел судебных приставов, то списанные деньги поступают на счёт отдела приставов для дальнейшего перечисления взыскателю. Если успеете перехватить, то хорошо, а если нет, то после отмены судебного постановления вправе вернуть деньги, ст.443 ГПК РФ.

Если же в столбце указан не отдел судебных приставов, то взыскатель напрямую подал исп. документ в банк и тогда уже с ним разбираться.

Спросить
Пожаловаться

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Пришло постановление судебных приставов о списании пени по капремонту за период с 2015 по 2018 г. Все счета были оплачены вовремя и в полном обьеме (квитанции сохранились). Как оказалось управляющая просто не перечислила средства фонду капремонта. Сейчас управляющая компан я банкрот (конкурсное производство). Куда лучше обращаться? На сам основной долг никаких судебных постановлений нет.

Мой счет в сбербанке арестовали в мае 2013 г. на 41110 руб. В августе и сентябре сняли 16310 руб., (долг 24800). На счете сейчас у меня эта сумма есть. Ходила к судебным приставам, дали постановление о снятии ареста. Я уже 2 месяца бегаю от судебных приставов до сбербанка и никакого результата. Судебные приставы винят сбербанк в неисполнении постановления о снятии ареста, те в свою очередь судебных приставов в неправильном составлении постановления (то не там печать стоит, то не та подпись). Что мне делать? Куда мне обращаться? (На этот счет перечисляют мне деньги с центра занятости.)

У меня судебные приставы взыскали долг за налоги, списали деньги со счета в Сбербанке, в полном объёме. Но также ареставали счет в почта банке, делопроизводство закрыто, а счет по-прежнему арестован, дело в том что у меня кредит в этом банке и мне говорят что не будут списывать деньги за кредит с кредитного счета, пока я не оплачу задолженность по арестованного счету. Значит будет просрочка платежа, как быть. Делопроизводство у судебных приставов было закрыто месяц назад.

Судебный пристав арестовал счёт в сбербанке и кредитный счёт в Хоум банке. 11.06.2020 долг в полном объёме был списан сбербанком, арест с карты сбербанка сняли. 16.06.2020 пристав списывает с кредитного счета хоум банка уже оплаченый долг ещё раз. 17.06.2020 снимает арест с кредитного счета хоум банка. Получается, что долг списали два раза в двух банках с разницей в пять дней. Должен ли был пристав снять арест со счета в хоум банке, когда долг уже был оплачен с карты сбербанка? На ком лежит вина и куда теперь обращаться? Как вернуть деньги?

Здраствуйте, такой вопрос! У меня просрочен кредит! В банке МТС, вчера обнаружила что счита мои в сбербанке арестованы! Я позвонила судебным приставам узнать если какое исполнительное производство, мне ответили что нет! сходила в сбербанк взяла данные кто арестовал, арест наложил МТС! все бы ничего но на карту сбербанка которую они арестовали идут соц перечисления ребенку (алименты) что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если арестовали счет в сбербанке, за якобы не уплаченные штрафы, все оплачено вовремя квитанции на руках, при аресте списали небольшую сумму. Вопрос как разблокировать счет и вернуть деньги? Не платить же дважды... И как так получилось, что информация об оплате штрафа не дошла, оплачено в сбербанке!

Судебные приставы арестовали Счёт в Сбербанке долг по ЖКХ, до полного погашения задолженности. Есть решения суда о признании банкротом и списания долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение