Возможно ли продать долю в малометражной комнате, принадлежащей трем собственникам?

• г. Шелехов

В собственности на троих 12.8 кв. в комнате. Один собственник хочет продать свою долю. Имеет-ли он право в малометражной комнате продать ее постороннему человеку?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право продать третьему лицу свою одю, но обязан предложить купить её остальным сособственникам, которые имеют преимущественное право покупки, ст.250 ГК РФ.