Может ли опекун сделать доверенность на выезд из страны (в страны СНГ)? И если это возможно то где.

• г. Ташкент

Может ли опекун сделать доверенность на выезд из страны (в страны СНГ)? И если это возможно то где.

Здравствуйте! Мы оформляли доверенность на вывоз ребенка за рубеж. В доверенности планировали указать формулировку "все страны мира" или перечислить страны по континентам (например, страны Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африканского континента). Нотариус сначала заявила, что мы должны указать ту страну, в которую летим сейчас. Мы ответили, что это невозможно: семья планировала отдыхать по горящей путевке, никто на тот момент не знал, в какую страну такая подвернется. Тогда нотариус потребовала написать возможный список стран. Указывать в доверенности наш вариант она отказалась. Насколько правомерны действия этого нотариуса? Как мы можем получить доверенность, где будет указано, что мы имеем право вывозить ребенка в любую страну этой планеты?

В доверенности на сомастаятельный выезд из страны моё имя написано неправильно может ли из-за этого получить отказ от выезда из страны.

Женщина является опекуном недееспособной, дочери от бабушки по наследству досталась земельная доля сельхозназначения, котору нужно им продать, а т.к. доля сельхозназначения ЗАО ее можно продать только дольщику, но дольщика найти не можем поэтому долю нужно выделить в земельный участок, потом только продать, можем взять доверенность на все это оформление у опекуна, что если опекун не может сделать сам оформление то с него опеку снимут, У меня вопрос оформление этого участка то есть давать объявление сделать межевание оформление, если она сама не понимает неужели опекун не может дать доверенность на оформление этих полномочий физ лицу который знает как все это сделать. Можете подсказать к кому обратится может вы сталкивались с такой ситуацией.

Моя жена хочет отправить дочь со своей подругой в Болгарию (мы в разводе), и просит отправить доверенность на выезд ребёнка из страны. На какой максимальный срок я могу сделать такую доверенность или соглашение? И что нужно указать в этом документе, время прибывания в данной стране?, нужно ли указывать конкретно страну пребывания? Вообще каков порядок, что от меня требуется? Спасибо!

Бабушка опекун, может ли сделать доверенность на мать лишенную прав на выезд в росию на отдых?

В договоре дарения несовершеннолетнему должен расписываться опекун ребенка? Если да, то можно это сделать по доверенности от опекуна? Что обязательно должно быть прописано в этой доверенности.

У ребенка доверенность на выезд из Украины на украинском языке, но нам надо вылетать в другую страну из России, где сделать перевод доверенности в Украине или в России на русский язык.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин страны дальнего зарубежья. Мне нужно оформить генеральную доверенность на россиянина. Возможно ли это сделать в России, или мне это нужно делать в стране моего проживания? Спасибо.

При выезде в страны СНГ, а именно а Абхазию, доверенность от отца на детей нужна, если детеи едут с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение