Задолженность по кредиту - что могут сделать коллекторы и банк, если клиент начинает платить не так как положено?

• г. Москва

Я брал кредит в Юникредит банке 400 000₽ сначала платил исправно. Потом в течении года платил или через раз или раз в 3 месяца. Летом этого года позвонили из ПКБ коллекторы. И сообщили что банк выставил мне счёт в полную сумму остатка по кредиту в 300 000₽. И просят меня погасить полную задолженность в банк. Я просил платить частями они отказываются ждать угрожая судом. В банке не идут на встречу реструктуризировать долг отказываются. Я сейчас плачу по 40 000₽ в месяц в банк. Что могут сделать коллекторы в таком случае? И что может сделать банк? Я планирую погасить весь долг в течении полу года.

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы и банк имеют право только в суд обратиться.

Здравствуйте, в рамках взыскания долга банк или коллекторы могут звонить Вам с требованиями погасить долг, направлять такие требования в письменном виде. Также могут предъявить в суд заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление. Если кредитным договором предусмотрено, могут осуществить взыскание путем совершения исполнительной надписи у нотариуса. Сейчас Вам следует внимательно проверять всю почту на предмет предъявления Вам исков от банка.

Антиколлектор! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ!