Задолженность по кредиту в банке Восточный экспресс - смещение сроков и непредвиденные долги

• г. Якутск

У меня существует просроченная задолженность по кредиту в банке Восточный экспресс, я обратилась в банк 16.05.2018 для решения этой ситуации, оператор банка перенаправила меня к человеку по взысканию долгов, я пришла к нему попросив рассрочку на погашение! Он сказал что только на 6 месяцев, моя задолженность составляет 138.451 руболее списал при этом с основного долга 28.000 тыс. руб и пообещал что гарантирует, что они не обратятся в суд если я обязуюсь совершать платежи по данной задолженности, конечная сумма получилась 111.451 руб. В итоге он расчитал сумму на 6 месяцев и при этом попросил внесите в этом месяце любую сумму сколько смогу, я внесла 29.05.18-2000 руб, и в последствии с июня оплачивала регулярно 18000 тыс каждый месяц, при этом каждый месяц отчитывалась перед ним звонив по телефону за совершение платежа... Это делала в течении 5 месяцев, и вот теперь настал 6 й месяц последнего платежа, я решила предварительно позвонить и уточнить точную сумму последнего платежа и когда я могу подойти к нему в офис, уточнялась для того, чтоб не дай бог ни каких копеек не зависло по долгу... В итоге по телефону он мне сообщил, что сумма моей задолженности составляет 41.471 руб и получается, что заплатив последнюю сумму 18.000 мой долг выходит не погашается в итоге хотя был рассчитан на 6 месяцев... При этом в октябре когда я отчитывалась о совершении очередного платежа, мне было сказано, что последний мой платеж будет составлять 19 тысяч и я получу бумагу о закрытии кредита, а теперь он это отрицает, как-будто он мне ничего такого не говорил, дай бог у меня со слухом то всё в порядке... В итоге долг каким-то образом вырос и плюс сказал мне оплатить сегодня 20 тысяч и подойти к нему в офис в только декабре... Я правильно понимаю? Меня просто ввели в заблуждение, что долг мой получается не гасится а растёт,хочу пойти в банк и взять выписку о всех манипуляциях с картой... и могу ли с этим обратиться в суд? Хотя конечно договор был на словах, и звонить по долгу мне перестали как я начала оплачивать, в данной ситуации только смс приходят с угрозами о подаче в суд... Какой выход в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алекандра! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.