Возможные последствия задержки платежа по кредиту в ОТП Банке

• г. Биробиджан

Такая проблема у меня кредит в отп банке нужно было заплатить кредит 14 но в связи с зарплатой задержался на несколько дней что будет и большой ли штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владислав!

Банк вправе выставить Вам неустойку за просрочку платежа.

Почитайте свой кредитный договор, там все прописано и размер неустойки и с какого момента она начинает начисляться.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владислав! Вашу проблему можно решить. Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

Продавала заявку на кредит, отказали, через несколько дней переваривают и говорят что можно оформить, но нужно будет заплатить 10% от суммы кредита, что якобы эта сумма будет списана с той суммы которую возьмём в кредит, банки называется союз банк в иркутске.

14.09.2014 я погасила кредит через киви отп банку, через некоторое время выяснилось что кредит не дошёл до банка. В связи с чем банк выставил мне неустойку в размере оплачиваемого кредита. Пришлось заплатить штраф банку не по моей вине.

Я не успеваю заплатить по кредиту за товар 16.10.19. в отп банке. Смогу только 19.10.19. Это 9 платёж,ранее просрочек не было. Будут ли начислены штрафы? В банке говорят что 20% от суммы договора, а на гор. линии, что в течении 10 раб. дней при оплате по кредиту штрафа не будет. Кто прав?

Я оплачиваю кредит в тинькофф банке по программе реструктуризации. Ежемесячный платеж 5000 рублей. 24.07.2015. Я внес платеж через сбербанк онлайн. Должно было поступить смс в течении 3 дней от тинькофф банка. Смс не пришло поэтому я позвонил в Тинькофф банк меня связали со специалистом который выслушав меня связал меня с другим специалистом... И от последнего я узнал что мой счет не распознан системой поэтому не проходит. Поэтому мне нужно внести штрафф. Но позвонив в Сбербанк я узнал что счет уже прошел. Т.е. проблемы у тинькофф банка. Вопрос... должен ли я платить штрафф если платеж прошел а система Тинькофф банка не распознает платеж... поэтому срок платежа задержался...

До окончательного погашения кредита осталось пару месяцев, до этого проблем не было. Но в последнее время почему-то в банке при оплате кредита то связи нет, то деньги ни на тот счет положат. Из-за своих проблем с меня требуют то штраф (связи не было, оплаты не принимали, оплатили на пару дней попозже положенного), то снять с одного счета, заплатить процент, и положить на другой. Беспредел. А теперь и график оплаты самовольно изменили, не уведомив меня при этом. Теперь, думаю могут возникнут проблемы, когда окончательно буду погашать. Хотелось бы узнать обязан ли банк выдавать документ о том, что кредит полностью погошен, и обязательств перед банком нет?

Суть такая, есть кредиты в одном банке, я допустил просрочку не было возможности платить, теперь на зарплатой карте минус 50 тыс. Через несколько дней зп получается все снимут. Позвонил в банк уточнил сказали сам банк выставил ограничение. Получается я вообще остаюсь без средств. Что то можно сделать?

У меня возникла вот такая проблема: взяла в банке кредит, и так получилось, что несколько месяцев не получалось заплатить, за это банком мне были начислены проценты на мою сумму и вдобовок ко всему еще штрафы, в итоге мне начислили сумму которая в 2 раза превышает суммы, которую я брала в кредит. Что делать в данной ситуации? Имеет ли банк начислять штрафы и в каких случаях это законно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Был кредит в Тихоокеанском банке, платила по кредиту всегда вовремя. Осталось заплатить совсем немного. Банк обанкротился. Никаких извещений я не получала. На старые реквизиты банка платеж не проходит. Новых у меня не было. Сейчас третье лицо подало на меня в суд. начислены штрафные санкции. Я мать одиночка. Есть ещё в другом банке кредит. Все что было у меня-квартира-продала. Погасила кредит в другом банке. Чо мне делать?

Я просрочила три месяца ежемесячного платежа, были проблемы не работала, Как мне продлить займ, если я только устроилась и раньше чем в следующем месяце не смогу оплатить! Другие банки кредит не дают, что бы полностью заплатить кредиты и выплачивать только одному банку! Раньше проблем не было, кредитная история была безупречна.

У меня такая проблема. Плачу уже год кредит, пришел отказаться от страховки в банк, а мне отказали. Сказали в связи с тем что у меня раньше в другом банке была просрочка. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение