Каков срок пребывания мужа в СИЗО и домашнего Ореста?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста муж просидел в СИЗО 3 месяца и домашний Орест 2 месяца! В общем 5 месяцев, они так и остаются или как-то больше считается что он просидел?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина. И нахождение непосредственно в СИЗО и домашний арест по своей сути являются - мерами пресечения, связанными с изоляцией от общества, т.е. арестом. Поэтому в случае избрания судом при рассмотрении дела, обвиняемым по которому является Ваш супруг, ему наказания, связанного с лишением свободы, срок ареста, равный 5 месяцам будет зачтен ему в срок отбытия наказания.