Можно ли продать свою долю в квартире, если вторая доля принадлежит несовершеннолетнему.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Конечно согласно норм закона Вы имеете право распоряжаться своим имуществом, но главное помнить, что Вы должны в первую очередь предложить свою долю другим сособственникам доли по цене за которую собираетесь продать третьим лицам, а потом уже продавать.

Квартира куплена на материнский капитал. Владеем больше трёх лет.

Елена! С разрешения органов опеки и попечительства и в нотариальном порядке вы можете продать свою долю в квартире где сособственником является несовершеннолетний. Но сделка может быть легко оспорена.