Какие налоги должна уплачивать организация в процессе деятельности.

вопрос №14844
прочитан 7 раз

Все зависит от того, чем занимается Ваша организация. К примеру если вы производите подакцизные товары организация является плательщиком Акциза в соответствии с главой 22 Налогового кодекса. В любом случае ваша организация является поательщиком налога на имущество предприятия, вероятнее всего налога на добавленную стоимость, местных налогов и сборов. Советую Вам внимательно ознакомиться с Налоговым кодексом РФ (части 1 и 2).

Похожие вопросы

юрист Шмелев Александр Федорович:

Надежда, 1) услуги по перевозке пассажиров подпадают под ЕНВД (основание - ст. 346.26 НК) 2) вместе с тем надо учитывать исключения, указанные в п.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Раз аренда с физ. лицом, а не с ИП,то следовательно Вы,как налоговый резидент, должны уплачивать НДФЛ, за физическое лицо, НДФЛ удерживается из вознаграждения.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Из вопроса не следует, что они должны что-то платить. Платить будет завод, как юридическое лицо, а не лица, которые имеют какие-то имущественные права на этот завод


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Налоги будет платить в этом случае ИП, которому передадите в безвозмездное пользование. От своей деятельности по сдаче в аренду У Вас останется только налог на имущество (ст.


юрист Калугин Александр Валентинович:

Уважаемая Марина! Для ответа на Ваш вопрос, Вы должны разъяснить находится ли ваша организация на упрощенной системе налогообложения или не уплачивает ли она единый налог на вмененный доход.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X