Нужно ли делать письменную стенограмму аудиозаписи переговоров - формат диалога и включение невербальных элементов

• г. Липецк

Обязательно ли к аудиозаписи переговоров делать стенограмму письменно? То есть диалог на бумаге? И как тогда это представлять? В форме диалога? Например Он: здравствуйте, я пришёл...Она: мы вас не ждали... Он: а что ж так?... Она: ну типа не ко двору!... И так далее. Реплики, возгласы и покашливание можно пропускать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А куда вы её представлять собираетесь.

Спросить
Пожаловаться

У следователя потерянная аудиозапись о том что якобы мой муж продал наркотическое вещество но есть стенограмма. Этой стенограмме можно верить.

В публичном диалоге всей моей группы. Один из участников диалога оскорбил меня. Этот диалог видит вся группа. Оскорбления в мой адрес были такими:

- У Наташи К (моя фамилия) точно есть

- Да никому ниче она не даст

- емли у нее были все ответы на аудирование

- а она тварь некому несказала

- я вобще не удивленна

- она конченая сука

*Все фразы принадлежат одному человек. Пунктуация и орфография сохранены

Я могу предоставить скриншоты этого диалога.

Могу ли я подать иск в суд за осокрбление или клевету в мой адрес?

Я истец. До начала гражданского судопроизводства, я совершил аудиозапись по телефону с человеком, который является сейчас ответчиком в суде. В аудио записи помимо диалога относящегося к судебному делу есть личные диалоги. Законно ли то, что я дал послушать эту запись своему юристу?

Гражданское дело по установлению трудовых отношений. Есть аудиозапись с директором (запись тел. разговора), где звучит его ФИО, и он говорит о том, что несмотря на то, что я у него работала, в суде данный факт он будет отрицать.

Хочу приобщить аудиозапись к материалам дела. Нужна ли стенограмма аудиозаписи, кем она должна быть заверена?

Если есть возможность соориентируйте по цене данной стенограммы (2 минуты разговора)

В нашем деле велась законная прослушка мобильного телефона (с разрешения суда). Аудио и стенограмму приобщили как вещественное доказательство. Обвиняемым предоставлена только стенограмма. В ходе их изучения, было выявлено, что стенограмма имеет много ошибок с аудио (другие слова, не правильно составлены диалоги (путали 1 номер и 2), отсутсвие фраз, писали что (не разборчиво) а при прослушивании все было понятно). Можно ли эти доказательства назвать недопустимыми по уголовному делу?

К администрации общежития на стол положили распечатанную переписку, переписка взята из диалога Вконтакте В этом диалоге состоит 24 человека. Считается ли это личной перепиской?

Почему именно в совке юристы злые и ядовитые... как ни задам вопрос юристам, обязательно кто-то переходит в конце диалога на личность с оттенком оскорбления и хамства. Это национальная черта брызгать ядом? Или личная жизнь не сложилась? Поэтому все вокруг гады и во всём виноваты. Мымра одна мне тут ответила и тут же показала своё раздражение, узнав, что я проживаю на Западе. Сама в вопросах недвижимость полный ноль, так еще на грубость нарывается своими репликами. Мой комментарий отражает стиль её диалога. Не в моих правилах вести диалог в такой форме, но иногда приходится отвечать взаимностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник эвакуатора взял взятку. Есть аудиозапись диолога. Можно как нибудь наказать и вернуть деньги?

Судья объявил, что на следующее заседание будут реплики и он огласит решение. Можно ли реплику написать письменно и подать ее до заседания?

У меня есть запись телефонного разговора, в котором подсудимый признает истинные мотивы своего преступления. Как приобщить данную запись в качестве доказательства? Обязательно ли делать стенограмму аудиозаписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение