Пенсионный фонд отказывается учитывать архивную справку о зарплате при назначении пенсии

• г. Иваново

При подаче документов для оформления пенсии предрставили, архивнкю справку. На данный момент архив сгорел. Справку архивную взяли за долго до назначения пенсии. Справка с 81 по 85 гг. Там указаны зп. В те времена была хорошая ЗП. Пенсионный фонд справку не принимает, аргументируя тем, что ее нет возможности подтвердить. Пенсию назначили по минимуму. В трудовой книжке стаж подтвержлен. Хотим что бы в расчет пенсии вошла ЗП указанная в архивной справке. Пенсионный фонд не принимает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Виктор, напишите письменное заявление в пенсионный фонд с требованием назначить пенсию из заработка по архивной справке, Вам должны дать письменный отказ и с этим отказом обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста в суд есть образец заявления какой-нибудь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы составляем документы индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

С документами для досрочного назначения пенсии обратился в клиентскую службу пенсионного фонда за 4-5 месяцев до достижения предпологаемого возраста. В клиентской службе с документами направили в отдел оценки пенсионных прав. В отделе ОПП документы приняли и сделали запрос о подтверждении. Архивную справку полностью подтверждающую все записи в трудовой книжке и дополняющую справками о зарплате за пять лет получили не позднее чем через месяц. После этого мне вернули документы и полученную архивную справку с пометками на справке и объяснением, что мне для выхода на досрочную пенсию не хватает общего стажа до 25 лет. На мои неоднократные обращения, что мой подтвержденный северный стаж выработан до 2000 г и считается вполуторном размере, мне отказывали в этом праве. Через полтора года, по моему требованию мне ответили письменно, что документы были поданы в отдел оценки пенсионных прав заблаговременно, получены ответы на запросы, что льготный стаж составляет 14 лет и 8 месяцев, а общий стаж (посчитанный календарно) не достигает 25 лет и что из-за недостающего общего стажа отказано в назначении пенсии. После письменного подтверждения времени подачи документов и мотива отказа в назначении пенсии, я при помощи консультаций с юристами вашей службы стал письменно настаивать на своем праве на досрочную пенсию. После этого мне позвонили с отдела оценки пенсионных прав, выдали мои трудовые книжки и справку CЗИ-5 о праве на досрочную пенсию для передачи в отдел назначения пенсии. Пенсию назначили со дня передачи мной документов с отдела ОПП в отдел назначения пенсии, спустя полутора лет со времени возникновения права на пенсию. Объяснили тем, что нет справки, подтверждающей что, суда, на которых я работал не относятся к портовым, поэтому посчитали только неполный (14 л 8 мес) северный. Справку, на отсутствии которой сослались в ПФ, по моей просьбе прислали. Я подал иск в суд о назначении пенсии со времени наступления права. Время подачи документов в отдел оценки пенсионных прав пенсионным фондом подтверждается письменно, но оговаривается, что в отдел назначения пенсии подали через полтора года. Как я должен был поступить, если отдел назначения пенсии напрямую без справки отдела ОПП у меня не принимает (и вряд ли у кого принимаетна досрочное льготное назначение)? И справка о назначении судов: при подаче документов, никаких подтверждающих справок у меня не просили, претензий никаких к записям в трудовых книжках не было. Я по эл.почте попросил эту справку, на отсутствие которой ссылаются в пенсионном отделе, и мне ее сразу выслали. Смогу ли я доказать в суде, что отсутствие этой справки в свое необходимое время, является не моей виной? Пенсионный фонд должен доказывать, что необходимые справки были запрошены у меня (кроме трудовых книжек) или у других государственных органов? Спасибо. Ваша служба мне неоднократно помогла.

Пенсионный фонд РФ не признает архивную справку, выданную Национальным архивом Латвии о трудовом стаже. Требует архивную справку именно с того предприятия, на котором я работал. Дело в том, что это предприятие реорганизовано и все архивные данные переданы в Национальный архив. Как подать исковое заявление в суд о признании действительности архивной справки?

Для назначения пенсии предоставили в ПФР архивную справку о зп из Украины за 1987 - 1992 г., в справке не указана валюта. Из за этого отказываются ее учесть, возможности уточнить данные нету. Насколько я знаю В то время были только рубли. Можно ли как то доказать им что справка правомерна и зачесть эти года в стаж?

При оформлении пенсии по старости войдут ли в стаж работы года, если работодатели предприятий не сдали в архив документы. В трудовой книжке имеются незначительные замечания в записях, а подтвердить архивной справкой нет возможности. Из архива дали справку о том, что документов в архиве нет.

Моя супруга пошла на пенсию в октябре с.г. В пенсионный фонд в декабре 2018 г. была предоставлена справка из архива МО Украины, которая подтверждала 3 года стажа. Есть запись в трудовой книжке. При назначении ей пенсии эти 3 года не засчитали, ссылаясь на не соответствии печатей при назначении на должность и увольнении. Хотя в архивной справке указано, что организация была реорганизована.

При подаче документов на пенсию была предоставлена справка с места работы, где проработал 10 лет. В данной справке было подтверждено организацией, что архив данных не сохранен, ликвидирован. Запись в трудовой книжке имеется. Через суд признан данный период работы для определения стажа работы. С момента выхода суда произведен перерасчет размера пенсии. Вправе ли требование перерасчета суммы выплаты пенсии за период с момента подачи документов в пенсионный фонд до выхода решения суда в соответствии с п.59 Закона о пенсии, согласно которому в случае не учета данного периода по вине пенсионного фонда?

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии ссылаясь на то, что организация в которой выработан стаж не существует на данный момент, предоставленна справка городского архива о подтверждении стажа работы в организации, а не уточняющая справка, архивы уточняющие справки не дают, речь идет о периоде работы с 1980 года по 1984 год, организация строительная, ПМК, должность по которой назначается льготная пенсия: мастер строительных работ, город работы Тула, сейчас проживаю в городе Владимире, в архивной справке указан вид деятельности организации, он соответствует списку № 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году взял архивную справку с образовательного учреждения, справка нужна была для расчета общего стажа при выходе на пенсию, однако на пенсию не вышел. Сейчас вновь собираю документы для выхода на пенсию. Нужно ли снова брать архивную справку либо пойдет та которую брал в 2019 г?

При подачи документов на назначение пенсии представила справку от предприятия, которое было ликвидировано, а документы в архив не сдавались. Предприятие ликвидировано 12.02, а справка от 27.07. ПФ ответил мне что справка не действительна и отказывает в принятии справки и соответственно в назначении пенсии согласно этой справки. Законно ли это?

Я подала иск в суд об установлении принадлежности мне справки о зарплате, где была неправильно указана моя фамилия. Справка была выдана предприятием. Через месяц я получила архивную справку, где все указано правильно. Предприятие и архив находятся в Украине. Справка нужна для начисления пенсии. Как мне отозвать иск, если дата суда уже назначена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение