Возможно ли изменение алиментных выплат на основании заключенного алиментного соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке и имею двух детей, но так же имеется внебрачный ребенок. Мама внебрачного ребенка подала на алименты и согласно судебного приказа установлены алименты в размере 1/4 дохода.

Если мы с супругой заключим алиментное соглашение на 1/3 моего дохода и зарегистрируем его в нотариальной конторе, то можно ли будет ссылаясь на это соглашение подать исковое заявление об уменьшении выплаты с 1/4 до 1/6? Или необходимо только судебное решение о назначении алиментных выплат в размере 1/3 моего дохода на супруги и только после этого обращаться в суд на уменьшение выплат до 1/6?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваша жена должна подать в суд ей назначат 33% от дохода на двоих детей и только тогда Вы сможете обратиться в суд с заявлением на уменьшение алиментов на внебрачного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, если соглашение нотариально заверите, то можете его в суде предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я состою в гражданском браке, от брака имеется ребенок. У сожителя от прошлого брака имеется ребенок. На основании судебного приказа на содержание которого он ежемесячно уплачивает алименты в размере 25% от всех доходов. Мы с супругом хотим заключить нотариальное соглашение о том что он будет платить мне алименты в размере 16,5%. Может ли впоследствии супруг с этим соглашением обратиться в суд, для уменьшения выплат первому ребенку? Достаточно ли будет суду этого соглашения или мне обязательно нужно подавать на алименты через суд, чтобы было судебное решение, а соглашение не заключать?

Муж выплачивает алименты на первого ребенка в размере 25% от з/п (по решению суда). У нас двое детей (у него получается второй и третий ребенок). Бывшая супруга не против уменьшения алиментов. Могут ли бывшие супруги заключить соглашение об уменьшении алиментов (заверенное нотариально) или необходимо обращаться в суд?

У мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на алименты, в данный момент у нас с ним 2 детей и мы хотим уменьшить процент алиментных выплат. Мне обязательно подавать с суд заявление на выплату алиментов на своих детей, что бы потом муж подал на уменьшение выплат по всем троим детям или это можно сделать напрямую именно мужу через подачу заявления на уменьшение алиментных выплат, ссылаясь на существование еще 2 х детей?

Для уменьшения размера алиментов, судебный приказ на 1/4 долю заработка на ребёнка от первого брака. На второго ребёнка алиментные обязательства не оформлены, нужно оформлять нотариальное соглашение со второй супругой на выплату алиментов и в каком размере, 1/6?

Мне начислены алименты 1 МРОТ на ребенка и 0,5 Мрот на бывшую супругу. У меня в новом браке родился ребенок. Как подать на уменьшение алиментов? Нужно обратиться моей с упруге в суд за выдачей судебного приказа и в каком размере (1/4 или 1/6?) или решения? Супруга обращалась в суд и нам на уменьшении отказали. Сейчас буду подавать апелляцию. Я могу приложить суд. приказ или заново нужно подавать на уменьшение? Спасибо!

Можно ли уменьшить размер алиментов?

На руках имеется судебный приказ и судебное решение о назначении алиментов

Если договорились с бывшим супругом на соглашнние.

Нужно ли обращаться в суд на отмену судебного приказа и судебного решения о назначении этих алиментов

Или достаточно соглашения нотариально заверенного.

Я имею аллиментные обязательства от первого брака в размере 25%, в соответствии с решением суда. Во втором браке у нас родился ребенок.

Подскажите, пожалуйста, в случае подачи заявления в суд на удержание с меня аллиментов на второго ребенка, изменяться ли мои аллиментные обязательства от первого брака (т.е. 25% процентов сохранятся?). Если есть возможность по уменьшению доли аллиментных обязательств в первом браке, то что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Имея двух детей от первого брака, выплачиваю алименты в размере 1/3 части от заработной платы. Сейчас состая в браке во второй раз имею ребёнка-жена также подала на алименты и получает 1/6 часть от заработной платы. Хотел обратиться в суд на уменьшение алиментов, т.к. имею кредиты и обеспечиваю ребёнка жены с которой состаю в браке. Могу ли я подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов.

Состою в браке, выплачиваю алименты на ребёнка от этого брака. Родился внебрачный ребёнок, мать этого ребёнка подала на алименты. Как уменьшить выплату алиментов на внебрачного ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение