Возможно ли изменение алиментных выплат на основании заключенного алиментного соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке и имею двух детей, но так же имеется внебрачный ребенок. Мама внебрачного ребенка подала на алименты и согласно судебного приказа установлены алименты в размере 1/4 дохода.

Если мы с супругой заключим алиментное соглашение на 1/3 моего дохода и зарегистрируем его в нотариальной конторе, то можно ли будет ссылаясь на это соглашение подать исковое заявление об уменьшении выплаты с 1/4 до 1/6? Или необходимо только судебное решение о назначении алиментных выплат в размере 1/3 моего дохода на супруги и только после этого обращаться в суд на уменьшение выплат до 1/6?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваша жена должна подать в суд ей назначат 33% от дохода на двоих детей и только тогда Вы сможете обратиться в суд с заявлением на уменьшение алиментов на внебрачного ребенка.

Да, если соглашение нотариально заверите, то можете его в суде предоставить.