Как написать жалобу в инспекцию труда на главного бухгалтера, кричащего на завхоза, и нужна ли аудиозапись разговора?

• г. Магадан

Главный бухгалтер постоянно кричит и обязывается на меня, моя должность завхоз, директор не реагирует на это, могу ли я написать жалобу в инспекцию труда и нужна ли для этого аудио запись нашего с ней разговора.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же Вы можете...

По мнению Минтруда России, изложенному в Письме от 16.09.2016 N 14-2/В-888, если в правилах внутреннего трудового распорядка, локальных нормативных актах или в трудовом договоре есть положения, предусматривающие недопустимость грубых, резких выражений при общении с коллегами или клиентами, то к работнику, нарушающему данные положения, работодатель может применить меры дисциплинарного воздействия.

Таким образом, Вам следует первоначально обратиться с жалобой к руководителю Вашей организации на действия главного бухгалтера и привлечении его к дисциплинарной ответственности.