Нужно ли делать допсоглашение к трудовому договору об изменении срока договора на 3 года.

Читайте также:
Вопрос №14845422

Между работником и работодателем заключено соглашение об обучении за счет средств работодателя с отработкой работника в течение 3 лет. Трудовой договор с этим работником был заключен на неопределенный срок. Нужно ли делать допсоглашение к трудовому договору об изменении срока договора на 3 года.

Ответы на вопрос:

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
16.11.2018, 15:35

Нет конечно не нужно трудовой договор бессрочный, для указания срока договора необходимы основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
16.11.2018, 15:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультирование по трудовым вопросам работников предприятий, учреждений,-платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск

Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны ...

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Юрист г. Астрахань
23.08.2017, 10:46

Здравствуйте. В принципе, возможно все. Надо знать основания для заключения срочного трудового договора, основания увольнения и сами обстоятельства трудоустройства и работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
23.08.2017, 10:50

Доброго времени суток. Такое возможно и зависит от обстоятельств по делу. Возможно по тем основания, что с вами заключили срочный трудовой договор должен быть заключен бессрочный. Нужно знать все обстоятельства по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: в этом случае отдел кадров должен составить новый трудовой договор ...

Прожалуйста, если с работником заключён срочный трудовой договор и, согласно ТК РФ, если ни одна сторона не заявила о расторжении договора в связи с истечением срока договора, то работник считается принятым на неопределённый срок. Вопрос: в этом случае отдел кадров должен составить новый трудовой договор или можно составить просто дополнительное соглашении к старому договору о продлении Договора на неопределённый срок?

Юрист г. Волгодонск
13.07.2010, 11:15

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст.58 ТК РФ).

Составление какого-либо дополнительного документа не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Петропавловск-Камчатский
13.07.2010, 11:17

Здравствуйте, Кристина!

В вашем случае вполне достаточно заключения соглашения с изменением условий срока действия старого трудового договора на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

В трудовом договоре между работником и работодателем отдельной главой прописаны сроки - договор заключён сроком на один год.

В трудовом договоре между работником и работодателем отдельной главой прописаны сроки - договор заключён сроком на один год. Про автоматическую пролонгацию ничего не сказано в договоре. Я - 3-я сторона. Запросила допсоглашение к договору. Юрист работодателя ссылается на ст.4 ТК РФ и говорит, что допсоглашение к договору не требуется. Помогите разобраться! Благодарю заранее за обратную связь! С уважением, Асият.

Юрист г. Саратов
05.12.2018, 09:15

Это срочный трудовой договор и там только две стороны - работник и работодатель. Поэтому не понятно на основании чего Вам должны выдать какое-то допсоглашение и почему оно вообще должно существовать тоже не понятно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6159601
Юрист г. Новосибирск
05.12.2018, 09:41

Ст. 58 ТК

[quote]В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.[/quote]

Так что дополнительное соглашение действительно не требуется.

Ссылка юриста на ст. 4 ТК очень интересна:sm_am:

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Вправе ли работадатель уволить меня в связи с тем, что срок первоначально заключенного (срочного) договора истек?

Со мной был заключен срочный трудовой договор сроком на один год. Через полгода в связи с моим переводом из одного отдела в другой было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору на неопределенный срок. Вправе ли работадатель уволить меня в связи с тем, что срок первоначально заключенного (срочного) договора истек? Объясняется это тем, что неопределенный срок, прописанный в дополнительном соглашении относится только к дополнительному соглашению, хотя у меня изменилась и должность, и место работы.

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.01.2009, 16:14

Александра! Дополнительное соглашение-неотъемлемая часть договора, изменяющее его условия.Таки образом, думаю, что ваш договор продлен на неопределенный срок.Для категорическоггоответа на ваш вопрос необходимо изучить оба документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
29.01.2009, 16:18

Во-первых случаи заключения срочного трудового договора весма ограничены трудовым законодательством. Прочтите ст. 58, 59 Трудового кодекса РФ. Может статься так , что первоначально срочный договор был заключен необоснованно. Если по дополнительному соглашению у Вас изменилась должность, место работы, и скорее всего размер оплаты труда (что необязательно) и дополнительное соглашение заключено на неопределеный срок, Вы можете с уверенностью доказывать, что с Вами заключен трудовой договор на неопределенный срок, поскольку и место работы и должность, являются обязательными условиями трудового договора. По крайней мере в суде, при поддержке Вас юристом, это можно будет доказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7872
Адвокат г. Москва
29.01.2009, 16:22

Нет, не вправе, тем более если причина (обстоятельство) для установления срока (ст.57 ТК РФ) не имеет место быть, т.е. изменились должностные обязанности и рабочее место.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
20.12.2019, 21:32

Здравствуйте, Александра!

Вы меня внесли в ЧС, поэтому я не смогла спросить Вашего разрешения на размещение Вашего вопроса в ВК https://vk.com/wall347196552_31308

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли такой трудовой договор действующим?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Юрист г. Ижевск
10.07.2015, 07:31

Здравствуйте! Да, такой договор является действующим

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.07.2015, 07:31

Здравствуйте!

Никаких изменений и дополнений к трудовому договору не требуется.

На момент заключения договора доверенность действовала.

Вам помог ответ?ДаНет

Трудовой договор с работником был заключен в 2008 г на неопределенный срок,

Трудовой договор с работником был заключен в 2008 г на неопределенный срок, в 2015 предлагают перезаключить Дополнительное соглашение к трудовому договору (Трудовой договор№2 новая редакция) Имеет ли работодатель на это право, не расторгнув старый договор?

Юрист г. Ижевск
24.08.2016, 17:59

Здравствуйте! Имеет право.Трудовой договор должен быть один,все изменения к нему вносятся на основании доп.соглашений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.08.2016, 18:18

Здравствуйте, Елена!

В силу ст. 72 Трудового кодекса РФ, [b]изменение определенных сторонами условий трудового договора,[/b] в том числе перевод на другую работу, допускается только[b] по соглашению сторон трудового договора[/b], за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. [b]Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Вопрос: может ли работодатель взыскать указанную сумму, если работник увольняется до окончания срока отработки,

С работником был заключен ученический договор о повышении квалификации. Срок обучения с 21.03.2016 по 30.04.2016. В договоре указано, что работник обязуется отработать у работодателя 3 года по окончании обучения. Также в договоре указано, что работник в случае увольнения по своей инициативе обязуется компенсировать сумму, затраченную на его обучение в размере 14500. В условиях прекращения ученического договора указано, что он прекращается по окончанию срока обучения. Также указано, что он является дополнительным к трудовому договору.

Вопрос: может ли работодатель взыскать указанную сумму, если работник увольняется до окончания срока отработки, если срок действия договора прекращен по окончанию обучения? Спасибо!

Малых А.А. 4.4
Юрист г. Долгопрудный
10.07.2018, 14:08

Всю - вряд ли, зависит от условий договора, но скорее - пропорциональную часть. А так - может, условие о возмещении в таком случае действует до его исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я уйти от данного работодателя сегодня, если срок моего обучения заканчивается в 2009 году?

По возможности прошу помочь в решении служившейся у меня ситуации с работодателем. В 2004 году я поступила на работу в ЗАО, в данной организации со мной был заключен трудовой договор. В 2007 году работодатель отправил меня на обучение в ВУЗ, которое он оплачивал, доп. соглашения к трудовому договору не заключали со мной на тот момент и речи не ставилось об этом. В начале 2009 году со мной все-таки заключили доп. соглашение, которое я подписала 2007 годом, предметом доп. соглашения было следующее: Работодатель отправляет работника на обучение и работник после окончания обучения за счет средств работодателя обязуется отработать в течение года на предприятии или в случае расторжения работником договора по моей инициативе. Могу ли я уйти от данного работодателя сегодня, если срок моего обучения заканчивается в 2009 году?

Юрист г. Калининград
16.03.2009, 22:20

Инга! Трудно говорить юристу вам о нарушении закона в данном случае. Вам предоставили возможность обучения, оплату за обучение, хотят, чтобы и дальше работали на предприятии(заключив задним числом договор). Многие задающие вопросы на сайте Вам бы позавидовали. Здесь больше вопрос моральный и вопрос собственной совести, а по закону необзодимо смотреть внимательно договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Правомерно ли взыскание с работника оплаты за обучение по ст.249 ТК?

С работником был заключен трудовой договор на 1 год. через 2 недели было составлено дополнительное соглашение, действующее на время учебы (повышения квалификации). Оплачивал работодатель. В доп. соглашении не указан срок, в течение которого работник должен отработать. (Но срок прописан в трудовом договоре как срочный) Работник уволился через 1 месяц после получения диплома. Имеет ли право работодатель взыскать с работника оплату за обучение в соответствии с ст.249 ТКРФ.

Юрист г. Нижний Новгород
10.07.2012, 15:57

Добрый день!

Думаю что можно. Ст.249 отсылает для определения срока к договору ИЛИ соглашению. Обязанность возместить обучение при увольнении является общим правилом и может быть изменена только соответствующими положениями договра или соглашения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уральск

Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

Между работником и работодателем был составлен трудовой договор, подписанный изначально только со стороны работодателя, работником подпись на трудовом договоре была поставлена значительно позже, при выплате заработной платы возникла проблема определения срока начала договора. Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

Юрист г. Саратов
14.04.2010, 13:15

Здравствуйте Надира! В чем заключается вопрос? Трудовые отношения начинаются с момента когда работник фактически был допущен до исполнения своих обязанностей ст. 16 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
14.04.2010, 13:17

Извините не обратил внимание, что вы из Казахстана. Мой ответ наверное вам не совсем подходит.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение