Как включать музыку из интернета в детском развлекательном комплексе без нарушения авторских прав?

• г. Ростов-на-Дону

Я Дмитрий - администратор детского развлекательного комплекса, подскажите могу включать музыку в колонках из интернета, так что бы не задеть авторские права?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона, нет.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением авторских прав, использование картинки шрека и его друзей в рекламе открытия детского развлекательного комплекса.

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Я хочу в своё авторское кино включить фрагмент музыки известного певца. Но наиграю я сама на синтезаторе. Скажите, это нарушит авторские права?

Интересует музыка военных лет. только минусовки-без слов. Как узнать, действует ли авторское право на минусовки? Кому принадлежит?

Главный вопрос: Слышал, что музыку очищают от авторского права.

Как это сделать?

С уважением, Дмитрий.

Если я на своем компьютере держу музыку/видеофильмы скачанные из интернета для личного некоммерческого использования, то является ли это нарушением авторских прав? А если я загружу музыку или фильм на свою страницу в соцсети, то я этим нарушу авторские права?

Авторское право, нужны только ссылки на ст гражданского кодекса РФ. 1.Объекты, 2.субъекты, 3.личные и имущественные права автора, 4.авторские договоры, смежные права, 5.защита авторских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вам о нарушение авторских прав моей музыки. Дело в том что в одной песне используется моя музыка без моего согласия, и продается на всех цифровых площадках. Договора о передаче прав на эту музыку я не подписывал. Так же могу предоставить доказательства что я являюсь автором этой музыки. Что мне делать в таком случае?

С одним из своих преподавателей организовал музыкальный коллектив, он написал стихи, я написал ему музыку, я безвозмездно помогал ему часто по музыке, но коллектив был разрушен им. после чего он присвоил мою музыку, до этого я и не думал регистрировать авторские права. Объясните как происходит процесс регистрации авторских прав, что для этого нужно и если права будут получены, как взыскать выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение