Возможность трудоустройства в МВД при наличии уголовного дела в качестве виновника ДТП

• г. Брянск

Я попал в ДТП являюсь виновником, завели уголовное дело (тяжкий вред здоровью), потерпевшие притензий не имеют соответсвенно примирение только через суд. могу ли я устроится в МВД?

Ответы на вопрос (2):

Если дело будет прекращено за примирением сторон, то не можете служить в органах внутренних дел.

Александр,добрый вечер! Трудоустроиться на службу в полицию Вам нельзя. Статья 29 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции" ругламентирует ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции:

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием...