В налоговой ссылаются на статью 129.1 - 1000 рублей.

Господа юристы!

Объясните, пожалуйста, какой штраф меня ожидает в случае несвоевременного предоставления декларации об источниках средств израсходованных на покупку квартиры?

В налоговой ссылаются на статью 129.1 - 1000 рублей. А в статье 126 по тому же нарушению предусмотрено 50 руб за каждый документ. Или эта статья ко мне не относится? Спасибо. Сергей.

вопрос №14846
прочитан 6 раз

К сожалению сотрудники налоговой инспекции правы. Несвоевременное сообщение лицом сведений которые оно в соответствии с Налоговы кодексом РФ обязано сообщить налоговой инспекции влечет наложение санкций предусмотренных ст.129.1 НК РФ.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

нужно ли будет подавать налоговую декларацию о доходах при покупке квартиры? нужно ли мне с потраченной суммы платить налог о доходах.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Да, но в пределах 1 млн рублей. Если по одному договору продано.


юрист Жарова Ольга Валерьевна:

Добрый день, Вам нужно уточнить, у Вас председатель = директор, или нет. Потому что если нет и в ЕГРЮЛ председатель не числится, то предоставлять данные не нужно.


юрист Пивоварова Ирина Валерьевна:

ничего страшного нет! делайте мед.справку и в ГИБДД за новым ВУ. никакие штрафы вам не грозят, если конечно вы пойдете пешком.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X