Что делать, если заканчивается загранпаспорт при наличии ВРП и переезде на ПМЖ?
199₽ VIP

• г. Липецк

Неделю назад мои родители приехали на ПМЖ из Казахстана стоит ли сдавать ВРП если загран паспорт заканчивается 19 июля 2019 или сразу менять паспорт без ВРП.

Ответы на вопрос (3):

Зачем сразу менять. Пусть ставят в этот. Приказу МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации” это не противоречит. Нарушений не будет (ст. 18.8 КоАП РФ)

Ответ отключен модератором

1.Если есть возможность оформления РВП в России в соответствии с Приказлом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации” ,то его очень желательно оформить.

То срок действия паспорта заканчивается в июле 2019 года-значения не имеет.

2. Срок оформления РВП в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" для граждан безвизовых стран-60 суток, так что всё они успеют оформить.

3. А вот в июле 2019 г. до истечения срока действия паспортов им нужно выехать в Казахстан и оформить новые паспорта.

Очень важно--после получения новых паспортов обязательно следует сообщить реквизиты новых паспортов в отдел по вопросам миграции по месту оформления РВП во избежание административной ответственности!

Удачи Вам!