Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Районный суд снизил неустойку по ДДУ предусмотренную фз-214 в 8 раз,

моральный вред, оценив его в одну тысячу рублей, и штраф, предусмотренный законом о защите прав потребителей (50% от присужденной суммы за невыплату в добровольном порядке неустойки) тоже снизил в несколько раз. Ответчик не доказал явной несоразмерность неустойки, просил применить 333 ст ГК РФ Мотивы его согласно постановлениям пленумов ВС не являются основанием для снижения неустойки... Я подала на апелляцию, которая оказалась простой формальностью (5 - 7 минут и решение принято оставить все как есть. Буду подавать кассацию, а затем, получив определение или постановление буду обращаться в ВС. Имеет ли смысл это делать? И могу ли я пока не закончатся все обжалования, т.е. рассмотрение самой последней инстанцией, получить по исполнительному листу то, что присудили или ждать, когда все закончится. То есть ждать нового пересмотра дела, если ВС даст определение на пересмотр дела. И все это время не использовать исполнительный лист? Заранее благодарна за ответ.

вопрос №14846487
прочитан 6 раз

Марина, добрый вечер. В Вашем случае есть смысл обжаловать решение до конца. Лист пока не предъявляйте.

Спасибо за дельный совет!

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я поняла, что исполнительный лист предъявлять не надо. А получить я его в канцелярии могу? Почта по моему адресу работает безобразно.

вопрос №14858262

Добрый день!.

Да, исполнительный лист можно получить в канцелярии суда, но предварительно необходимо подать заявление на выдачу испол. Листа и указать что полчить хотите нарочно (укажите телефон для связи). Шаблон заявления обычно есть в канцелярии, приемной..

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X