Как защитить свои права после просрочки займа в МФО Лайм-Займ - мера пошла далеко, куда обратиться с жалобой?

• г. Южно-Сахалинск

Брала займ в МФО Лайм-Займ, из за финансовых трудностей пошла просрочка, из за звонков коллекторов на работу, пришлось уволиться, так сегодня за один день шесть человек знакомых получили смс о моем долге, как быть и куда можно написать жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру на действия коллекторов.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.10.2018) "О прокуратуре Российской Федерации". ""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений. ""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. ""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Значит вы работать не желаете. Ну получили и что? так каждый раз и будете бегать?

В МФО подайте заявление об отзыве своих персональных данных от третьих лиц. Не прекратят, то жалоба в ЦБ РФ, в УФССП по региону - они с коллекторами разбираются сейчас, прокурору, полиция - угрозы и т.д.