Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На работе по договору произошел конфликт с коллегой. Я ему высказал все по телефону с использованием мата,

а он записал разговор на телефон и дал прослушать всем сотрудникам и руководству. После этого он также обругал меня матом и причинил мне телесные повреждения, которые мною зафиксированы. Меня уволили с работы а его нет, поскольку руководитель его знакомая и его защищает. Как действовать дальше подскажите? Р.s. есть еще и вышестоящее начальство фирмы может туда обратиться или суд?.

вопрос №14846995
прочитан 21 раз

Добрый день! Вам надо прежде всего написать заявление в Полицию по факту нанесения побоев. Далее обязательно написать в Трудовую инспекцию. Плюс иск в суд с аудиозаписью и приложением всех документов. Можно также в Прокуратуру пожаловаться. Одним словом, действуйте.

С уважением.

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Во-первых, Вы не указали на основании какой статьи Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) Вас уволили. А это важная информация для того, что бы объективно Вам разъяснить ваш серьезный юридический вопрос, в котором 1% нужной информации для юристов.

Во-вторых, если Вы считаете, что Вас незаконно уволили, то Вы вправе в сроки, указанные в статье 392 ТК РФ, обратиться с иском в суд о признании увольнения незаконным, о взыскании суммы за вынужденный прогул, о взыскании суммы за причинение морального вреда согласно статьи 237 ТК РФ.

Цитата:
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

В-третьих, прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует в начале у юриста выяснить по поводу наличия оснований для подачи иска в суд.

Если иск будет предъявлен в Суд истцом без оснований, то судья может отказать ему в удовлетворении исковых требований и взыскать с истца судебные расходы Ответчика, в том числе расходы Ответчика по оплате услуг его представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ. Это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты за деньги оформят любое исковое заявление в суд, в том числе без оснований, для Истца. Судебные издержки Суд может взыскать не с них, если в исковых требованиях истцу Суд откажет, а с истца.

Всего Вам доброго.

вопрос №14847032

Евгений, основным тут является, по какому основанию (статье ТК РФ) Вас уволили и была ли соблюдена установленная законом процедура увольнения по данному основанию.

Все, о чем Вы пишете (кто кого куда послал и есть ли этому доказательства) может, кстати, вообще никакого значения не иметь...

Может быть есть основания обращения в суд, но сделать это надо в течение месяца после увольнения.

И делать это надо грамотно и только при наличии реальных оснований.

Обратитесь к юристу.

Благодарю Вас!

После конфликта с коллегой по работе меня попросили подписать договор подряда на выполнение услуг (ГПД), каким числом договор подряда я не помню, скорее всего они сделали это задним числом с первого моего дня работы. И через неделю сказали мне что я у них больше не работаю, без объяснения причины, но это я связываю с конфликтом с коллегой, а его не уволили, тк. приближен к руководству. Подскажите, пожалуйста, 1. что мне обжаловать в суде: признавать договор подряда составленный задним числом недействительным и устанавливать трудовые отношения или признавать односторонний отказ работодателя от договора подряда незаконным? 2. Как назвать исковое заявление, о чем?

вопрос №14958173

Согласно части 2 ст. 15 ТК РФ заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Таким образом, для защиты своих трудовых прав необходимо подать исковое заявление о признании отношений трудовыми, восстановлении на работе (при Вашем желании там снова трудиться), компенсации за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Обратите внимание, что срок обращения в суд по спорам об увольнении всего 1 месяц с даты, когда Вы об увольнении узнали.

С учётом того, что необходимо будет доказывать не только незаконность увольнения, но и сам факт наличия трудовых отношений, за помощью в составлении иска и представлении интересов лучше обратиться к юристу из Вашего города, потому дело, скорее всего, будет непростым.

(текст отредактирован 09.12.2018 в 20:35)

Ответ полный и по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X