Налоговый вычет на квартиру не получен - можно ли обменять ее на равноценную и как быть?

• г. Ноябрьск

В этом году купили 2 комнатную квартиру. Налоговый вычет на квартиру ещё не получили. Могу ли я обменять эту 2 комнатную квартиру на равно ценную? Как быть с налоговым вычетом?

Ответы на вопрос (1):

Можете, запретов нет.

Налоговый вычет - не зависит от дальнейшей судьбы приобретенного имущества, по которому возникает право на вычет. Если все требуемые для вычета документы предоставите - получите вычет в установленном порядке.