Загорелся счетчик на электроэнергию и по ней имелась задолженность ни где официально не зарегистрирована. Что теперь будет.

• г. Ростов-на-Дону

Загорелся счетчик на электроэнергию и по ней имелась задолженность ни где официально не зарегистрированна. Что теперь будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В зависимости от причины возгорания.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Здравствуйте. У меня в квартире нет счетчика за электроэнергию, как мне рассчитывают моё потребление. По электроэнергии образовалась задолженность. И как я могу поставить счетчик?

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Ситуация такова, есть таунхаус, разделенный на 5 частных владений с разными адресами, к одному из которых подведена электроэнергия с счетчиком (общим), зарегистрированным на застройщика. От этого счетчика проведены отдельные ветки на 4 домовладения с индивидуальными счетчиками электроэнергии, а одно оставшееся домовладение питается непосредственно от общего счетчика. На момент подписания договора купли-продажи существовала задолженность по общему счетчику (лицевой счет оформлен на застройщика) перед энергоснабжающей организацией. Собственнику, который потребляет электроэнергию от общего счетчика, в энергоснабжающей организации отказали проводить индивидуальную линию энергоснабжения, и устанавливать индивидуальный счетчик электроэнергии, обуславливая это тем, что общий счетчик зарегистрирован по его адресу, и пока остальные потребители не оформят собственные лицевые счета, и пока не будет полностью погашен долг по общему счетчику договор на поставку электроэнергии переоформляться не будет. Таким образом долг по электроэнергии растет и ложится на плечи собственника.

На сколько правомерны действия:

1. энергоснабжающей организации, которая отказывается выделять индивидуальную линию энергоснабжения

2. застройщика, который передал в собственность домовладение с такой схемой подключения к электроэнергии и долгом по лицевому счету

3. собственников других 4-х домовладений, которые отказываются оплачивать потребляемую электоэнергию по своим индивидуальным счетчикам на лицевой счет застройщика

И куда обратиться собственнику, по адресу которого установлен общий счетчик, для решения данного вопроса.

Проживаем в коммунальной квартире. На нашу комнату официально установлен счетчик элекроэнергии. За ноябрь месяц пришла квитанция за свет, где мы должны платить по нормативу а не по счетчику. Обяснив это тем что в комуналках счетчики отменили. Законно ли это?

Заставляют менять счётчик учета электроэнергии, счётчику десять лет и считают теперь оплату не по показаниям. Счетчика, а по квадратуре Квартиры.. Это законно?

В многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик электроэнергии. Теперь управляющая компания разницу показаний этого счётчика и суммы показаний индивидуальных квартирных счетчиков относит на жильцов, не имеющих счётчиков (электроэнергия за обжедомовые нужды). Например, если показания общедомового счётчика - 100 единиц, сумма показаний квартирных - 80, то 20 единиц делятся на жильцов, не имеющих счётчики, пропорционально площади индивидуальной квартиры, не имеющей счётчика к суммарной площади квартир, не имеющих счётчики. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Могут ли отрезать электроэнергию, если нет задолженности по энергосбыту, но стоит старый счетчик. Было письмо о том, что не сделая замену энергосчетчику в течении месяца будет отключена электроэнергия, что сегодня и сделали.

23.03.2015 г. мы купили квартиру, переехали 2 апреля. Предыдущий собственник показал квитанцию за электроэнергию, где значилось, что задолженности нет. При этом уведомил нас, что счетчик надо менять, платил по средней. В апреле мы пригласили электрика с Энергосбыта, он установил нам новый счетчик и составил акт на старый, указав показания. С этим актом я пошла заключить Договор. Оказалась задолженность 6600 руб., которую требуют теперь с нас. Мы регулярно оплачиваем по новому счетчику. Сегодня хотели отключить электроэнергию, сосед не дал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение