Возможно ли получить право собственности на дом, не заключая арендный договор и уплачивая только коммунальные услуги?

• г. Москва

Может ли семья, длительное время проживавшая за умеренную плату в доме без заключения арендного договора с его хозяином и оплачивавшая коммунальные услуги, претендовать на полное или частичное право собственности на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, из вопроса не усматривается оснований для этого.

Жилое помещение у них находилось в аренде все это время и оснований для иного нет.