Меня интересует, что грозит врачу за поддельный сертификат?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует, что грозит врачу за поддельный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ст.327 УК РФ.

Заявление подано?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У врача моего отделения в частной клинике при проверке Роспотребнадзора, выявлен поддельный сертификат от 2009 года. Работает у нас с 2013, настоящий сертификат от 2015 года. Письменного определения комиссии еще нет, нам сообщили об этом устно. Что грозит врачу и мне, как зав. отделением. У врача действительная первичка и учеба 2015 года. Спасибо.

В магазине предъявили поддельный сертификат на продукт питания. Что грозит предприятию за предоставление поддельного сертификата? Куда обращаться с жалобой на этот факт?

Меня просят сделать поддельный сертификат (nail мастрера). Будут ли у меня проблемы, если вскроется, что сертификат поддельный?

Я врач кардиолог поликлиники (есть сертификат по специальности кардиология). Имеет ли право администрация больницы обязать меня дежурить по стационару в качестве врача терапевта (сертификата по терапии у меся нет)?

Купил сертификат по метрологии на поверку манометра он оказался поддельный сделал поверку заного в центре какое наказание за использования фальшиваго сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на день рожденье был подарен сертификат, а после второй на 8 марта в косметический салон, при покупке покупатели уточнили, что можно по этому сертификату воспользоваться услугой врача трехолога. Пол года меня записывали к этому врачу, затем записали наконец, но потом опять сказали, что мы перезаключаем контракт, затем вовсе контракт не перезаключить, и сказали теперь будет ездить дерматолог, и вообще данными сертификатами я не могла бы воспользоваться на услугу, которая мне была нужна, т.к. этот врач всего лишь арендовал помещение, ...могу ли я вернуть деньги за сертификаты?

Какое наказание получит девушка которая:1.обучает (наращиванию ресниц) на дому за деньги (без сертификата о приподавании.2,Выдант поддельный сертификат.

Роженица, стоящая на учете в гос женской консультации решила родить в частной клинике. Родовой сертификат жен консультация не дает, т.к. главный врач родильного дома, к которому относится гос женская консультация, забрал родовой сертификат роженицы. При прямом обращении к глав врачу забравшему родовой сертификат получили отказ в получении родового сертификата. Глав врач обязывает рожать именно в гос родильном доме. Каким образом и куда написать жалобу на сотрудников минздрава (главного врача родильного дома), чтоб они понесли наказание в соответствии с законом РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение