Описали имущество на 20400 а на портале госуслуг высветился долг 40800 почему и сколько я должна оплатить.

• г. Ростов-на-Дону

Описали имущество на 20400 а на портале госуслуг высветелся долг 40800 почему и сколько я должна оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Опись имущества не означает, что долг погашен. После описи, имущество должно быть выставлено приставами на торги, продаться и тогда на сумму вырученную от продаж и погасится Ваш долг. А пока Вы должны оплачивать в полном объеме и поэтому сумма на сайте не уменьшилась и не уменьшится до реализации Вашего имущества.

Сумма долга уменьшается когда деньги пристав высылает взыскателю или когда вы предоставите документальное подтверждение перечисления денег взыскателю и от него же документ, что деньги поступили и он претензий по этой сумме не имеет.