Что ждет автовладелицу изъятого автомобиля в случае перебитых номеров и возможность его возврата?

• г. Магас

У моей подруги изьяли автомобиль на посту г. Самара, с падозрением на то что перебиты номера. С тех пор прошло чуть более 3 х месяцев. Была экспертиза, входе которого выяснилось что номера действительно перебиты. Ранее в момент приобритения, т.е когда автомобиль регистрировали в гаи на ее имя входе проверок с экспертом никаких погрешностей выявленно не было и поставили на учет. Для нее конечно это шок... Что ее может ожидать в данном случаи? Вернут ли ей автомобиль и если да то под каким предлогом?

Ответы на вопрос (1):

Если установят оригинальные номера, и выяснится, что данный автомобиль был похищен, то автомобиль вернут законному владельцу. В противном случае после проведения проверки автомобиль вернут, но с прекращенной регистрацией. Поставить на учет не сможет. Нужно расторгать договор купли продажи с предыдущим собственником.