Специалист отдела образования оскорбил и угрожает увольнением учителю школы - что делать?

• г. Благовещенск

Работаю в школе учителем, в данный момент, в школе проходит проверка отделом образования, в ходе проверки специалист отдела образования позволила себе высказывания в мой адрес унижающие честь и достоинства угрожала мне увольнением с работы, а также высказалась по поводу моей некомпетентности и безграмотности как учителя. Пугает проверками из министерства образования. Хотя в 2017 году мне министерство образования присвоило 1 квалификационную категорию, дети 9 х классов сдали ОГЭ с первого раза и имеются также за отработанное время грамоты и благодарственные письма от области и муниципалитета. Вопрос у меня такой, как можно привлечь к ответственности данного специалиста отдела образования?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно для начала написать жалобу в департамент образования на действия данного лица, если это не поможет то можете подать иск в суд на защиту чести и достоинства и взять компенсацию морального вреда ст 152 ГК.