Стою в очереди на субсидию уволен по НУК выслуга более 26 лет. Дадут ли?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (3):

Если об этой - дадут, если остальные условия соблюдены.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2018)

Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разъясняю, согласно ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Из указанной выше правовой нормы следует, что реализация права военнослужащего на жилище для постоянного проживания в избранной им форме поставлена в зависимость от нуждаемости (отсутствии в таковой) последнего в жилье, а также наличия у него определенной продолжительности военной службы.

Таким образом, поскольку в настоящее время Ваша выслуга в Вооруженных Силах России составляет более 20 лет, а также учитывая, что Вы, как я понял, установленным порядком признаны нуждающимся в жилье, то независимо от основания увольнения Вас с военной службы, Вы вправе претендовать на выплату жилищной субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, дадут конечно, если стоите в очереди, т.к. у Вас выслуга более 20 лет. В этой ситуации основания увольнения не играют роли. - ст. 15 ФЗ-76

Спросить
Пожаловаться

Образец рапорта на увольнение военного собственному желанию выслуга более 20 лет стою в очереди на субсидию.

Оформил субсидию на жилье, стою в очереди. На момент признания нуждающимся и постановки в очередь сыну было 23. Дадут ли субсидию на жилье военному пенсионеру, если сыну пенсионера при получении субсидии 24 года.

Я военнослужащий. Уволен по НУК в 2015 году. Выслуга более 20 лет. Разъясните, положена ли пенсия по выслуге лет. И полагается ли жилье, если я был признан нуждающимся в 2014 году и поставлен на очередь в реестр.

Я стою в очереди на получении субсидии но очередь до меня дойдет при настоящем финансировании когда мне будет 98 лет могу ли я расчитывать на получении субсидии при увольнении в не очереди выслуга лет 22 года.

Муж увольняется по ОШМ, выслуга более 20 лет. Стоим в очереди на субсидию. Вопрос: могут ли нас лишить служебного жилья до получения субсидии?

Имею ли я право на жилищную субсидию. Выслуги 18 календарных лет, уволен по НУК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в распоряжении, стою в очереди на получение жилищной субсидии выслуга лет составляет 18 календарей. Какой коэффициент должен быть установлен для расчета жилищной субсидии? В Востокрегионжильё сказали, что 2,375 не положен, т.к. я не уволен. Андрей.

Я офицер, 25 лет выслуги, ухожу на пенсию, жильем не обеспечен, встаю в очередь на субсидию. Супруга в положении, ребенок родится когда я буду на пенсии. Вопрос - распространяется ли субсидия на не рожденных детей пока стоим в очереди на получение субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение