Возможно ли получить справку для брата, находящегося в тюрьме, о наличии у него несовершеннолетнего ребенка при отсутствии общения с женой?

• г. Чугуев

Мой брат сидит в тюрьме, он просит чтобы я достала справку. Что у него есть несовершеннолетний ребенок. С женой он не обьщяеться, они в развод. Мне могут дать справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерия! Какую справку и у кого вам необходимо получить? Вы не имеете права получать какие либо справки в отношении своего брата без оформленной доверенности. Ваш брат имеет право оформить на ваше имя доверенность, заверить ее у начальника исправительного учреждения и переслать ее вам. Не берите на себя больше, чем сможете вынести, взрослые люди должны решать проблемы сами, а "не грузить" родных и близких.