Могу я получить бесплатное протезирование (после лечения онкологии все зубы выдали) я инв. 2 гр.

• г. Биробиджан

Могу я получить бесплатное протезирование (после лечения онкологии все зубы выдали) я инв 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да. Для получения бесплатных зубных протезов инвалиду второй группы нужно обратиться в органы социальной защиты и встать на очередь. В органы социальной защиты надо предоставить следующие документы:

◾паспорт гражданина;

◾справка от стоматолога;

◾подтверждение регистрации в данном регионе;

◾справка формы 2-НДФЛ с места работы;

◾свидетельства о рождении детей;

◾справка о прохождении МСЭ;

◾СНИЛС;

◾пенсионное удостоверение;

◾удостоверение инвалида;

◾полис медицинского страхования.