Награждение благодарственным письмом от министерства энергетики в 2018 году - возможно ли получить статус ветерана труда РФ при нахождении на пенсии по старости?

• г. Сургут

В 2018 году получил благодарственное письмо министерства энергетики, могу ли я получить ветерана труда РФ. В данный момент нахожусь на пенсии по старости.

Ответы на вопрос (1):

Нет. С официального сайта министерства.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 г. № 578 «О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия» Минэнерго России издало приказ от 17 февраля 2017 г. № 108 «О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации». Данным приказом учреждён ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда» – медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II степени (далее – Медаль).

Таким образом, награды Минэнерго России, кроме Медали, полученные после 30 июня 2016 г., не являются основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получил благодарственное письмо от министерства энергетики (приказ от 06 июня 2017 года) имею ли я право на оформление ветерана труда? 3 августа мне начислена пенсия.

Получил благодарственное письмо от министерства энергетики в 2003 году. Имею ли я право на оформление ветерана труда не выходя на пенсию?

Благодарственное письмо Министерства энергетики, полученное в 2018 году, стаж в отрасли 20 лет, общий стаж 34 года, даёт право на присвоение звания ветеран труда?

Как получить ветерана труда? Я пенсионерка, имею только благодарственное письмо Министерство промышленности и энергетики, подписанное президентом Сухановым Ю.Е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею благодарственное письмо от министерства топливной компании и энегретики. Мне 44 года. Стаж 25 лет. Имею ли я право получить звание-ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение